Теперь не только связь! На ТИБО-2023 «Белтелеком» презентует технологии и решения для цифровой экосистемы

18 апреля начнет свою работу ХХIХ Международная специализированная выставка ТИБО-2023. В этом году «Белтелеком» выступит генеральным партнером мероприятия и представит самую масштабную в истории компании экспозицию под девизом «Теперь не только связь!»

Концепция выбрана не случайно – она отражает вектор развития предприятия в последние годы. Заняв лидирующие позиции на рынке традиционных услуг связи, оператор активно работает над созданием инновационных решений в новых для себя сферах. Такая трансформация компании обусловлена колоссальными технологическими изменениями, произошедшими во всех сферах жизни. 

На ТИБО-2023 «Белтелеком» презентует элементы цифровой экосистемы, которые позволят обеспечить комфорт и безопасность, сократить затраты и повысить эффективность работы, а в целом – создать устойчивое городское пространство и улучшить качество жизни.

БЕЗОПАСНАЯ И КОМФОРТНАЯ СРЕДА

«Видеоконтроль» – услуга, позволяющая удаленно контролировать обстановку в помещениях и на прилегающих территориях. Технология стала неотъемлемой частью системы обеспечения безопасности в городах, жилых домах и на промышленных предприятиях. «Белтелеком» продолжает работать над ее усовершенствованием и предлагает дополнительные сервисы.

Видеоаналитика – опция для анализа данных с установленных камер, позволяющая автоматизировать различные производственные и другие процессы. Используется для распознавания лиц, номерных знаков автомобилей, детекции движения и т. д.

Кибербезопасность – направление, которое становится все более актуальным. Обеспечивать защиту информации нужно не только в реальной, но и виртуальной среде. К тому же этого требует законодательство. «Белтелеком» обладает определенными компетенциями в этой сфере и готов оказывать различные услуги по защите от киберугроз.

«Умная остановка» – инновационное решение для городской среды. Она оборудована такими сервисами, как видеоконтроль, WI-FI, онлайн-расписание общественного транспорта, интерактивная карта, бесплатная зарядка для гаджетов и др.

«Мой город» – мобильное приложение, которое «Белтелеком» и Министерство связи и информатизации внедряют в сотрудничестве с городскими администрациями. На сегодняшний день платформа доступна в 14 белорусских городах, еще 32 готовятся к запуску. Совсем недавно городскую инфраструктуру оцифровал в приложении первый областной город – Могилев.

«Мой университет» – цифровой навигатор по учебному заведению для абитуриентов, студентов и преподавателей. Мобильное приложение успешно работает в Минском государственном лингвистическом университете, готовятся к запуску еще четыре вуза.

Evika – сеть электрозарядных станций, которую успешно развивает «Белтелеком». Сегодня в разных городах работают 15 зарядных станций Evika, в планах – масштабировать сеть ЭЗС по всей стране.

МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Мобильная связь – направление, которое позволяет компании предоставлять современные сервисы там, где имеются объективные трудности с подведением стационарных линий связи. В декабре прошлого года оператор презентовал пакет услуг с использованием технологии 4G – «Семейный 5 LTE». Доступом в Интернет, телевидением и телефонной связью на базе сети четвертого поколения пользуются уже более 1000 абонентов.

5G – перспективная технология, протестированная компанией в 2021 году, позволит приблизить скорости мобильных тарифных планов к скоростям волоконно-оптических линий, увеличит абонентскую емкость базовых станций в сельской местности, обеспечит работу услуг ТВ сверхвысокой четкости. Связь пятого поколения в полной мере решит проблему цифрового неравенства и даст существенный импульс развитию технологичных производств.

ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Игровая зона – «Белтелеком» и Белорусская федерация киберспорта проведут два турнира по мобильной онлайн-игре PUBG Mobile. Все желающие смогут сразиться на новеньких Honor 70 в режиме один на один и принять участие в любительском турнире PUBG Mobile Cup в режиме Duо. Особенностью PUBG Mobile Cup станет участие четырех известных игроков, которые проведут автограф-сессии и ответят на вопросы начинающих.

Гейм-зона будет оснащена технологией Wi-Fi 6. Уже сегодня такие точки доступны пользователям услуги «Предоставление в пользование сети Wi-Fi». В сети розничных продаж компании «Белтелеком» также представлены роутеры с данной технологией. Wi-Fi 6 позволяет расширить возможности традиционной беспроводной сети: обеспечить бесшовное покрытие на большой площади и качественную работу при высокой плотности абонентских устройств, устранить конфликты с соседними сетями Wi-Fi. При этом высокая скорость и низкие задержки сопоставимы с 5G.

BELTELECOMshop – это широкий выбор современной техники, которая поможет упростить жизнь, сэкономить силы на бытовых задачах и уделить больше времени отдыху или хобби. Абоненты компании могут приобрести технику для дома с выгодными условиями рассрочки до 24 месяцев. Всего за год число желающих купить товары в «Белтелекоме» выросло более чем в два раза.

Сервисы для досуга – музыкальные и видеоресурсы, которые открывают доступ к тысячам фильмов, сериалов и музыкальных произведений. В их числе Яндекс Плюс, видеосервис PREMIER и другие.

«ЯСНАе ТV» пригласит всех желающих познакомиться с проектами телеканала и пообщаться с ведущими популярных программ. Посетителей ждут многочисленные активности и сюрпризы.

ЭКО IT-кафе – по традиции «Белтелеком» угостит гостей и участников выставки эксклюзивным десертом и экологически чистыми продуктами из своего подсобного сельского хозяйства. Необходимо только сделать фото на экспозиции и разместить его в соцсетях с хештегом #белтелекомтибо2023.

Приглашаем посетить экспозицию компании «Белтелеком», познакомиться с современными телекоммуникационными решениями для дома и бизнеса, а также оценить новые кейсы компании.

Выставка продлится до 21 апреля в «Минск-Арене» по адресу: г. Минск, просп. Победителей, 111А.

До встречи на TIBO-2023!

Ежедневный фотоотчет и подробный анонс мероприятий на экспозиции «Белтелеком» – в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе!