Соревнуются профессионалы-кабельщики Гомельского филиала РУП «Белтелеком»

С 12 по 14 марта 2019 года в Гомельском филиале РУП «Белтелеком» прошёл областной конкурс профессионального мастерства «Волоконно-оптические линии связи. Монтаж и эксплуатация ВОЛС» среди технических специалистов, выполняющих работы по монтажу, развитию, техническому обслуживанию, ремонту и устранению кабельных повреждений на ВОЛС. Основной целью мероприятия является повышение профессионального мастерства и престижа труда специалистов и рабочих, а также пропаганда их достижений и передового опыта по технической эксплуатации волоконно-оптических линий электросвязи РУП «Белтелеком». Победители областного конкурса представят Гомельский филиал на республиканском конкурсе на базе Брестского филиала РУП «Белтелеком».

Постепенно, с 2012 года идёт строительство и переключение жителей и юридических лиц на волоконно-оптические линии связи. В настоящее время большинство многоэтажных домов в Гомельской области подключены по технологии GPON. Гомельским филиалом обслуживается более 13 тыс. км магистральных, внутризоновых и местных оптических линий электросвязи. Специалисты и рабочие постоянно повышают свою квалификацию.

В областном конкурсе «Волоконно-оптические линии связи. Монтаж и эксплуатация ВОЛС» приняли участие специалисты всех структурных подразделений Гомельского филиала РУП «Белтелеком»: Гомельского, Жлобинского, Калинковичского, Мозырского, Речицкого зональных узлов электросвязи, Узла эксплуатации и развития городской телефонной сети и Эксплуатационно-технического цеха связи.

По итогам областного конкурса профессионального мастерства «Волоконно-оптические линии связи. Монтаж и эксплуатация ВОЛС»:

1 место завоевал Михедов Александр Сергеевич, кабельщик-спайщик 5 разряда Жлобинского зонального зонального узла электросвязи;

2 место завоевал Слесаренко Игорь Леонидович, кабельщик-спайщик 5 разряда эксплуатационно-технического цеха связи;

3 место завоевал Рублевский Сергей Николаевич, электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств Мозырского зонального узла электросвязи.

Все участники конкурса профессионального мастерства были награждены Дипломами и ценными подарками.

Желаем нашим победителям завоевать призовые места на республиканском конкурсе.