Областной этап конкурса «Монтаж и эксплуатация линий электросвязи абонентского доступа-2023» прошел в Гомельском филиале

Областной этап конкурса «Монтаж и эксплуатация линий электросвязи абонентского доступа-2023» состоялся 26-27 июля 2023 года на базе Гомельского филиала РУП «Белтелеком». В нем приняли участие шесть команд: команда УЭиР ГТС и команды пяти ЗУЭСов филиала.

По условиям конкурса было выполнено пять заданий каждой командой. Задания объединили все аспекты работы структурных подразделений. Теоретические вопросы на темы технической эксплуатации и различных услуг электросвязи, предоставляемых абонентам. Монтаж волоконно-оптических и медных линий связи, подключение услуги Видеоконтроль и доступ в сеть интернет, отыскание и устранение повреждений на смонтированных линиях. Вождение автомобиля и отыскание кабельных линий в поле.

По результатам выполнения первого и четвертого заданий «Экзаменационные тесты» и «Экзамен по знаниям проведения измерений и экзамен по управлению автомобилем на площадке» лучший результат показала команда УЭиР ГТС.

Во втором, третьем и пятом заданиях «Монтаж участка условной линии» «Поиск и устранение повреждения на участке абонентской линии» лучшим стал Калинковичский ЗУЭС.

Итоги конкурса (по сумме набранных баллов):

Первое место заняла команда УЭиР ГТС (Зайцев Александр Эдуардович, Сергиенко, Тимур Александрович),

Второе место – команда Калинковичского ЗУЭС (Яковец Леонид Васильевич, Романович Кирилл Петрович),

Третье место – команда Мозырского ЗУЭС (Рублевский Сергей Николаевич, Ситник Виктор Владимирович).

На следующий, республиканский этап конкурса, который будет проводиться на базе Минского филиала РУП «Белтелеком» с 12 сентября по 15 сентября 2023 года, от Гомельского филиала поедет команда победительница.

Такие мероприятия, как конкурсы и соревнования, помогают повышать мотивацию и профессиональный уровень сотрудников, а также способствуют развитию корпоративной культуры и сильного командного духа в коллективе.

Конкурсантам, занявшим призовые места в областном этапе, будут установлены ежемесячные надбавки за профессиональное мастерство сроком на один год или до установления ежемесячных надбавок по итогам республиканского этапа. Размер надбавки зависит от места, занятого на конкурсе.

Будем болеть за наших участников и желаем им победы!