Гомельский филиал РУП «Белтелеком» наградил победителей литературного конкурса удивительных историй о безопасности в Сети «Web-дозор»

1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей. Сегодня дети часто используют Интернет как для учебы, так и для развлечения. Использование интернет-технологий в учебе может давать хорошие результаты. Но вместе с тем возникает вопрос: как защитить детей в сети Интернет?

В преддверии праздника защиты детей Гомельский филиал РУП «Белтелеком» и Гомельская областная универсальная библиотека имени В.И. Ленина провели литературный конкурс удивительных историй о безопасности в Сети «Web-дозор». В рамках этого конкурса было получено более 30 литературных работ. Победителями конкурса признаны пять работ. 

1 июня 2021 года в сервисном центре «Белтелеком» состоялось вручение дипломов и подарков от «Белтелеком» победителям конкурса.

 

Работы-победители:

 

Автор: Пехтерова Полина Юрьевна, 13 лет. Государственное  учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Гомеля», 7 классСказка «Маша в виртуальной реальности».

 

Автор: Атрашков Никита Алексеевич, 13 лет. Государственное учреждение образования «Средняя школа № 41 г. Гомеля», 7 «А» класс. Стихотворение.

 

Автор: Белянцева Анастасия Дмитриевна, 13 лет. Государственное  учреждение образования «Средняя школа №34 г. Гомеля», 7 классРассказ «Прошу признать Интернет виновным…».

 

Автор: Назарук Юлия Александровна, 16 лет. Государственное учреждение образования «Средняя школа №19 г. Гомеля», 9 «В» класс. Сказка.

 

Аўтар: Манкевіч Раман Сяргеевіч, 15 гадоў. Дзяржауная установа адукацыі  «Сярэдняя школа  №4 імя В. Маркелава г. Гомеля», 9 «В» клас. «Неверагодная гісторыя з жыцця шасцікласніка Антона»

 

В самое ближайшее время работы-победители будут опубликованы на сайте «Белтелеком» в новостной ленте Гомельского филиала.

Следите за публикациями новостей!

 

_____________________________________________________________________________________________________

Компания «Белтелеком» предлагает широкий спектр услуг для обеспечения безопасности детей в сети Интернет. Мы предлагаем подписку на программные продукты (программы) антивирусной защиты от «Лаборатории Касперского» и Eset, а также услуги «Родительский контроль» и «Родительский контроль для мобильных устройств». Эти услуги помогут родителям обезопасить своих детей от экстремизма и жесткости в сети Интернет, от пропаганды алкоголя и наркотиков, а также от информации для взрослых, защитят от нежелательной информации.

Подключиться к услугам «Антивирусная защита» и «Родительский контроль» можно или в сервисных центрах РУП «Белтелеком», или самостоятельно в кабинете пользователя.

_____________________________________________________________________________________________________