Гомельский филиал предлагает юридическим лицам новый продукт, позволяющий сформировать у сотрудников навыки безопасной работы в цифровой среде

Более 80% всех инцидентов кибербезопасности вызваны человеческим фактором. Предприятия теряют огромные средства, восстанавливая ресурсы после нарушений безопасности, вызванных действиями сотрудников. (статистически это 400 долл. США на сотрудника в год - средний ущерб от фишинговых атак (без учета других типов киберугроз)

Однако традиционные программы обучения, призванные предотвращать такие инциденты, недостаточно эффективны. Обычно они не вдохновляют участников и не позволяют сформировать у них требуемое поведение.

 

Белтелеком предлагает простое и эффективное решение для повышения осведомленности сотрудников в области безопасности для компаний любого размера

 

Это становится легким и возможным благодаря платформе для повышения осведомленности о кибербезопасности – Automated Security Awareness Platform (ASAP).

Платформа представляет собой онлайн-инструмент, формирующий и закрепляющий у сотрудников навыки безопасной работы. Курс рассчитан на год.

Удобный функционал и автоматизация процесса помогает компаниям на всех этапах: от постановки цели до оценки эффективности. Простое управление благодаря автоматизации.

 

Услуга повышения осведомленности в области информационной безопасности предусматривает доступ к информационным ресурсам, предназначенным для обучения по следующим темам:

 

1. Защита паролей и аккаунтов. Включает обучение правильному заведению и использованию личных паролей и аккаунтов пользователей.

 

2. Защита электронной почты. Включает изучение правил безопасной работы с электронной почтой.

 

3. Обучение безопасной работе в сети Интернет. Включает обучение безопасной работе с различными информационными ресурсами сети Интернет.

 

4. Обучение безопасной работе в социальных сетях и мессенджерах. Включает обучение безопасному поведению в социальных сетях и мессенджерах.

 

5. Защита персональных компьютеров. Включает обучение методам защиты служебных и личных персональных компьютеров.

 

6. Защита мобильных устройств. Включает обучение методам защиты устройств, использующих различные технологии мобильной связи (смартфонов, планшетов).

 

Принцип оказания услуги заключается в предоставлении заказчику услуги доступа к Платформе с возможностью организации онлайн-обучения для сотрудников с тестированием полученных знаний.

 

Процесс проведения обучения формируется по схеме последовательного прохождения уроков и сдачи контрольных тестов. Время прохождения урока для пользователя составляет около 10 мин. До завершения текущего урока следующий урок для пользователя не активируется.

Уроки имеют игровой формат и созданы в режиме слайдов, содержащих краткую информацию, изложенную в доступной форме без применения специальных терминов. Обучение построено на примерах из реальной практики, используются интерактивные инструменты (например, имитации фишинговой атаки), упражнения на закрепление и проверку.

 

При желании пользователь может пропустить процесс обучения и сразу пройти тест по уроку.

 

Пользователь в рамках услуги получает возможность:

- прохождения обучения;

- выполнения контрольных тестов;

- получения отчетов по результатам личного обучения.

 

Цель платформы – сформировать навыки, а не только передать знания, поэтому практические задания – неотъемлемый компонент каждого модуля. Различные типы упражнений подогревают интерес пользователей к обучению и мотивируют их на освоение навыков безопасного поведения.

Для подключения услуги необходимо обратиться в сервисный центр Белтелеком в вашем городе.

https://www.beltelecom.by/feedback/services-point