Ушел и август за порог, а с ним ушло и лето…

Запоздалые, осенние цветы.
Удивляют красотой недолговечной.
Хризантем печальные кусты
Шепчут нам о жизни быстротечной...
(ветеран связи Данилина Л.Г.)

В теплый солнечный день, 16 сентября, собрались участницы клуба ветеранов «Сударушка», чтобы проводить Лето и встретить золотую Осень. В этот по-летнему прекрасный день прозвучало много воспоминаний и стихотворений о временах года. Но главной героиней душевной встречи стала Осень, вызывающая у человека чувство чего-то величавого и торжественного, прелестные прозрачные дни которой полны золотого света. Осень всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. В ней видели и неповторимые красоты природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветьем, и унылые пейзажи, осеннее умирание природы и грусть по уходящему лету как символу жизни.
Ветераны клуба «Сударушка» стали участниками «Литературного конкурса» и «Осенней викторины», зачитывали известные пословицы и поговорки об осени, отгадывали загадки и исполняли «осенние» частушки. За чашкой ароматного чая и сладким столом, подготовленным профсоюзным комитетом, родились и воспоминания о днях юности, прозвучали авторские стихи Данилиной Людмилы Николаевны, Новыш Ольги Сергеевны и Феськовой Татьяны Ивановны.
Продолжилась встреча посещением одних из красивейших живописных мест Бреста – Набережной и Городского сада. Ветераны сделали фотоснимок на долгую и добрую память на скамейке в городском саду, которая была установлена Брестским филиалом как подарок родному городу в честь 25-летия РУП «Белтелеком».