Министр связи и информатизации Шульган Константин Константинович посетил Брестский филиал РУП «Белтелеком».

27 мая 2021 года Министр связи и информатизации Константин Константинович Шульган посетил Брестский филиал РУП «Белтелеком». Директор филиала Александр Кенда ознакомил Министра с работой служб и цехов филиала, его материально-технической базой. Посетили комбинированный цифровой узел, включающий в себя АМТС, УВС-2, СПУ и цифровую АТС, организованный на одной платформе Siemens. Главный инженер Геннадий Говин рассказал о технических характеристиках узла, истории его ввода в эксплуатацию, расширении оборудования и области обслуживания. Далее Министр ознакомился с работой службы технической поддержки, в ходе посещения которой были озвучены вопросы организации технологического процесса работы группы технической поддержки абонентов, технологического процесса по приему и обработке заявлений от абонентов и мониторинга поступающей нагрузки на службу.
Глава Министерства связи посетил вновь открывшийся, обновленный историко-информационный центр Брестского филиала, экспозиции которого посвящены зарождению первой телефонной станции на Брестчине и телефонной сети в городе Бресте, созданию Брестского областного управления связи, героической борьбе связистов в годы первой и второй мировых войн, восстановлению и совершенствованию связи в послевоенное и советское время, ее развитию на современном этапе.
Константин Константинович оставил памятную запись в «Книге отзывов» и пожелал связистам Брестчины всего самого наилучшего во всех делах, творческих успехов, здоровья, счастья, мира и удачи во всем!