Чужих детей не бывает.

Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными. Малыши так сильно спешат увидеть мир, что приходят в него рано и совсем маленькими. Именно поэтому их называют чудо-торопыжками.
17 ноября 2020 года, в Международный день недоношенных детей, Совет по работе среди женщин первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белтелеком» совместно с клубом феюшек-мастериц «28 петель» в рамках проекта «Сердце отдаю детям» передал вязаные подарочки маленьким торопыжкам, находящимся в педиатрическом отделении №5 для новорожденных и недоношенных детей Брестской детской областной больницы.
44 пледа, 45 жилеток, 143 шапочки, 143 пары носочков, 45 игрушечек и 1 пара митенок, связанных из чистой шерсти, способны оказать большую помощь при выхаживании малышей, позволяя как можно раньше выкладывать их из кювезов и предупреждая развитие апное недоношенных.
В реализации проекта приняли активное участие и ветераны предприятия, откликнувшиеся на инициативу и подготовившие вязаные вещи для малышей, вдохнув в них тепло своих сердец.
Заведующая отделением Богданович Мария Георгиевна высказала слова признательности и благодарности за оказанную помощь, подчеркнув значимость и важность оказанной малышам помощи.
Мы хотим от души пожелать,
Чтобы каждый младенец сейчас
Стал вдвойне счастливей и крепче
И улыбкой обрадовал нас!