Большая помощь маленькому другу.

Вы видели горькие слезы собак, когда им на сердце тоскливо.

Когда одинокий шальной листопад им песню поет сиротливо.

Какая же мелочь собачья слеза скатилась и спряталась в шерсти…

Но только глаза, их собачьи глаза так преданы людям до смерти…

 

   Люди помогают животным, потому что наше стремление оказать помощь, отзывчивость и доброта, безусловно, могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы. И пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается!

     В канун Международного дня собак, Совет по работе женщин первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белтелеком» объявил благотворительную акцию «Большая помощь маленькому другу» по сбору помощи бездомным животным в поддержку Брестского общественного объединения «Доброта», в котором работают волонтеры, любящие животных и стремящиеся сделать их жизнь чуточку легче и радостнее. А ведь бездомным животным очень нужна наша помощь!

     Работники Брестского филиала собрали влажные и сухие корма для кошек и собак, крупы, консервы, наполнители для лотков, ветошь, гигиенические средства, игрушки и 18 июня 2021 года передали собранные полезные товары и подарки четвероногим друзьям, находящимся в приюте «Доброта». Особые слова благодарности за активное участие и большую любовь к братьям нашим меньшим  специалистам  Зонового центра коммутации и обработки данных, службе технической поддержки абонентов 123, работникам бухгалтерии,  экономической и коммерческой службе. Большое спасибо и нашим уважаемым ветеранам, которые не остались в стороне, а приняли самое активное участие в акции и вместе с работниками отдали должное четвероногим друзьям, которые

"не предадут, не кинут, не подставят

и за обиду вам не отомстят никак,

в беде не бросят, умирать вас не оставят...

ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!"