4 марта Министр связи и информатизации Константин Шульган поздравил сотрудниц организаций системы Минсвязи с Днем женщин.

4 марта Министр связи и информатизации Константин Шульган поздравил сотрудниц организаций системы Минсвязи с Днем женщин.

В этом году на торжественное мероприятие, посвященное празднику, были приглашены талантливые девушки отрасли до 31 года. В формате видеоконференции к встрече к Минской студии присоединились сотрудницы еще из 19 городов.

- Сегодня в организациях системы Минсвязи насчитывается более 40 тысяч человек, из них 25 тысяч женщин, из которых более 5 тысяч - это молодежь, - отметил министр. - Радует и тот факт, что в отрасли почти 1 400 женщин наших коллег имеют гордое звание многодетной матери.
Константин Шульган выразил уверенность в том, что молодое поколение связистов отлично проявляет себя, развивая информационные технологии в стране. Министр пожелал участницам встречи крепкого здоровья, отличного настроения и новых успехов.

В праздничной атмосфере участницы встречи рассказали о своей профессиональной деятельности и увлечениях, задали министру волнующие вопросы, а также озвучили свежие идеи по улучшения бизнес-процессов и др.

С праздником весны присутствующих поздравили также генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич и генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя. К ним присоединилась и председатель Совета по работе среди женщин Татьяна Даньшина.

Организатором мероприятия выступил Белорусский профессиональный союз работников связи совместно с Министерством связи и информатизации. Ежегодно такие встречи проходят в преддверии 8 марта, где в торжественной обстановке чествуют самые разные категории женщин-связистов. Так, в 2020 году праздничное мероприятие объединило многодетных матерей.