Спорт словам не верит, только — делам.

Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно (Лев Толстой).

XX-юбилейная зимняя республиканская спартакиада компании «Белтелеком» прошла на физкультурно-спортивной базе Ждановичи - 1 Минского района.  В течение двух дней 14 и 15 февраля на гостеприимной Минской земле спортсмены разыграли награды в пяти видах спорта: дартс, плавание, лыжные гонки, настольный теннис и пулевая стрельба. Наши Гродненские спортсмены с нетерпением ждут этих соревнований, для них это как Олимпийские игры. И действительно, республиканские спартакиады проходят два раза в год – летний и зимний периоды, как и Олимпийские игры. И для каждого спортсмена – это подведение итогов.

На протяжении года в филиале проводится областная круглогодичная спартакиада для того, чтобы победители областных соревнований, лучшие из лучших с честью могли представить Гродненский филиал. Ведь всем известно, что именно спорт обладает удивительными свойствами. Он объединяет людей, знакомит их между собой, укрепляет здоровье, характер и даже умственные способности людей, которые им занимаются, развивает в них такие навыки как скорость, ловкость, реакцию, координацию, выносливость, терпение и силу. Он приносит людям массу положительных эмоций, например, при победе любимой команды или при достижении человеком какого-то результата в нём.

На торжественной церемонии закрытия XX  ежегодной круглогодичной спартакиады Белтелеком присутствовали: заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по техническим вопросам Геннадий Мельников, председатель Первичной профсоюзной организации РУП «Белтелеком»  Елена  Антульская.

Именно они поздравляли и вручали дипломы и медали лучшим из лучших спортсменов компании Белтелеком, среди которых были и наши спортсмены.

Вот их имена:

Пулевая стрельба в личном зачете:

1 место – Татьяна Чурило (электромеханик Слонимского зонального узла электросвязи). Стоит отметить, что Татьяна выбила наибольшее количество очков - 93;

2 место  - Дмитрий Конвисар (начальник участка развития Гродненского зонального узла электросвязи). 1  - общекомандное место.

Дартс в личном зачете:

3 место - Валентина Игнатова (ведущий инженер информационно-вычислительного центра);

3 место – Олег Пугач (кабельщик-спайщик эксплуатационно-технического цеха связи). 

 

Спорт – это биение твоего сердца, твоё дыхание, это твой ритм жизни (Дейл Карнеги).

Поздравляем!