Генеральный директор РУП «Белтелеком» принял участие в праздничной встрече с лучшими выпускниками Белорусской государственной академии связи

В 2021 году из стен Белорусской государственной академии связи вышли более 180 выпускников. Семь самых талантливых и целеустремленных ребят стали участниками встречи с Министром связи и информатизации Константином Шульганом. На праздничном мероприятии в Центре информационно-коммуникационных технологий также присутствовали генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя, ректор «Белорусской государственной академии связи» Андрей Зеневич, генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич и другие руководители.

Встречи с выпускниками, которые отлично проявили себя в учебе, науке и исследовательской деятельности, проводятся ежегодно. В этом году в числе тех, кем по праву гордится академия, – Анатолий Колбасин, Евгений Кузнецов, Леонид Лазута, Анастасия Левчук, Антонина Лихторович, Анна Лупанова, Анна Рябцева.

Приветствуя молодых специалистов, Константин Шульган подчеркнул, что ребята уже достигли успеха, окончив учебу на отлично, и пожелал им раскрыть свой потенциал в коллективах предприятий и покорить новые высоты.

Совсем скоро выпускникам предстоит сделать первые профессиональные шаги. Их ждут рабочие места в организациях связи и телекоммуникаций республики, в том числе и на нашем предприятии.

Юрий Петрученя поздравил ребят с успешным окончанием учебы. «Убежден в том, что отличная подготовка, глубокие знания и активная жизненная позиция помогут вам состояться в профессии и достичь всех поставленных целей», – сказал генеральный директор РУП «Белтелеком».

Встреча прошла в теплой обстановке. Участники отметили, что искренние слова поддержки и напутствия от руководителей отрасли придали им уверенности и стали прекрасным стимулом для дальнейшей работы.