«Белтелеком» поддержал участников республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

26-27 января, в преддверии Дня белорусской науки, в Национальном детском технопарке состоялся отборочный тур молодежного проекта «100 идей для Беларуси» среди учреждений высшего образования. В этом году «Белтелеком» подготовил специальные призы для участников.

Более 100 претендентов представили свои работы в самых разных сферах: энергетика, агропромышленные, строительные и химические технологии, здравоохранение, экология, информационно-коммуникационные технологии и др. Всего – 10 номинаций и специальная категория «Лучшая бизнес-идея».

По итогам конкурса эксперты определили 20 лучших разработок для участия в финале, который пройдет в феврале. Андрей Жаркевич, заместитель генерального директора по техническим вопросам РУП «Белтелеком», вручил призы лидерам в номинации «Информационно-коммуникационные технологии».

– Инновационные проекты, уникальные идеи и решения и, конечно, потенциал и инициатива ребят по-настоящему впечатляют! Разработки, которые сегодня представили студенты, доказывают, какая талантливая молодежь живет в Беларуси. Желаю ребятам успешно реализовать все свои задумки, продолжать исследования и создавать проекты, которые будут важны для нашей страны. Огромное спасибо организаторам конкурса, благодаря которому молодые люди имеют возможность реализовать себя, – поделился впечатлениями Андрей Жаркевич.

«100 идей для Беларуси» – республиканский проект, организатором которого является Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси и НАН Беларуси.

news-100idey-1.jpg

news-100idey-2.jpg

news-100idey-3.jpg

news-100idey-4.jpg

news-100idey-5.jpg