«Белтелеком» присоединился к благотворительным новогодним акциям

Новый год – сказочное время для детей и взрослых, сохранивших в душе капельку волшебства. По доброй традиции в эти зимние дни «Белтелеком» и филиалы предприятия совместно с профсоюзными организациями участвуют в различных благотворительных мероприятиях.

Масштабная новогодняя акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023-го. В этом году стартовала и новая благотворительная акция для людей пожилого возраста – «От всей души», гармонично дополнившая акцию для детей, формируя крепкую связь поколений.

Во всех уголках страны наши коллеги вместе с Дедом Морозом посетили и продолжают посещать детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и многодетные семьи, центры коррекционно-развивающего обучения, учреждения социального обслуживания, больницы, где проводят поздравительные мероприятия.

В рамках новогодней акции «Наши дети» в канун Нового года работники Пинского ЗУЭС Брестского филиала РУП «Белтелеком» посетили социально-педагогический центр Столинского района. Воспитанники порадовали присутствующих своими новогодними поздравлениями, стихами и пожеланиями. Члены первичной профсоюзной организации Гомельского ЗУЭС посетили Улуковскую вспомогательную школу-интернат. Учащимся были переданы книги, игровой руль, одежда и сладости. Эта ежегодная, добрая и важная акция – традиция Гомельского ЗУЭС, которая дарит улыбки детям.

Традиция дарить подарки есть и в Гродненском филиале РУП «Белтелеком». На протяжении многих лет трудовой коллектив филиала, администрация и профсоюзная организация активно поддерживает детей из Специальной школы-интернат № 1 г. Гродно, особенно в новогодние праздники. Связисты и профсоюзный комитет Слонимского ЗУЭС Гродненского филиала РУП «Белтелеком» поздравили с наступающим Новым годом детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов в агрогородке Жировичи. В ответ дети дарили новогодние песни, стихотворения, радость и улыбки.

Заместитель директора Вадим Филипченко и председатель первичной профсоюзной организации Могилёвского филиала РУП «Белтелеком» Владимир Кива, а также заместитель председателя Круглянского райисполкома Анжела Лукашевич посетили детский дом семейного типа Руцкой Натальи Михайловны. В адрес детей прозвучали искренние слова поздравлении и теплые пожелания. Гости вручили ребятам новогодние подарки и подарочные сертификаты. В знак благодарности семья подготовила развлекательную программу с детскими танцами и рассказами новогодних стихотворений, чтением писем Дедушке Морозу и видеороликом событий семьи за 2022 год.

Ежегодно председатель ППО РУП «Белтелеком» Елена Антульская и представители всех филиалов с радостью приезжают в гости к многодетным семьям. Сотрудники филиала «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» поздравили воспитанников детского дома №3 в городе Минске.

В «Белтелекоме» и филиалах предприятия традиционно в новогодние праздники проходят и поздравления пожилых людей. В канун Нового года состоялись концертные программы и новогодние огоньки. Организуются встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, театрализованные представления и др.

Благодарим коллег, принимающих участие в благотворительных акциях. Радостные глаза и улыбки на лице – это те чувства, ради которых стоит творить добро!