Встречайте три новых адреса: сеть электрозарядных станций Evika! расширяется

Не прошло и недели после анонсирования «Белтелекомом» запуска сети электрозарядных станций Evika!, как сегодня уже появились три новые ЭЗС в Минске. Зарядные станции установлены по ул. Севастопольской, 121; ул. Бурдейного, 2 и просп. Независимости, 129/1.

Все ЭЗС двухпостовые: одновременно заряжаться от них могут два электрокара или авто с гибридным двигателем. Станции мощностью 22 кВт на пост обеспечивают полную зарядку батареи переменным током за 4–8 часов. Для повышения безопасности каждая ЭЗС оснащена камерой видеоконтроля.

Чтобы воспользоваться зарядкой, необходимо установить мобильное приложение ISKRA*. Простые и понятные инструкции помогут освоить меню даже новичку. Кроме того, используя приложение, можно найти ближайшую зарядную станцию на карте и проложить к ней маршрут, узнать технические параметры сессии, следить за ходом зарядки, просмотреть историю сессий.

Стоимость услуги – 0,4 руб. за 1 кВт*ч. Произвести оплату можно картами самых популярных платежных систем.

В планах «Белтелекома» – масштабировать сеть ЭЗС по всей стране. В ближайшее время появятся еще 16 зарядных комплексов в Минске, Бресте, Солигорске и других городах. Станции будут располагаться в спальных районах, возле офисов и бизнес-центров.

Приложение «ISKRA» доступно для скачивания в App Store на IOS и в Google play на Android.

Evika-news-pic-23-dec-2022.png