17 сентября – День народного единства!

Приближается один из самых молодых и значимых праздников – День народного единства! Второй раз эта знаменательная дата отмечается в республиканском масштабе и объединяет всех жителей нашей страны.

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя выразил уверенность, что День народного единства олицетворяет патриотизм и гражданскую ответственность белорусов, уважение к истории, духовным и нравственным ценностям нашего общества. «Мы гордимся своей страной и только вместе, в единстве сможем приумножить все достижения старших поколений ради будущего наших детей и процветания родной Беларуси!» – сказал Юрий Петрученя.

По всей стране к Дню народного единства приурочены самые разные по формату и общественному звучанию мероприятия, активными участниками которых стали трудовые коллективы всех филиалов «Белтелекома».

Наши коллеги из Могилёвского филиала приняли участие в Неделе Единства. Одним из первых мероприятий была диалоговая площадка «История. Народ. Государство», она состоялась 12 сентября в головном подразделении.

Молодежь филиала «Минская городская телефонная сеть» присоединилась к велопробегу «В единстве молодёжи – сила Беларуси». Стартовали молодые люди у мемориала «Память» на проспекте Дзержинского в Минске, где сначала провели митинг-реквием «Молодежь помнит». Маршрут пролегал до мемориала Минское гетто.

В городе Рогачеве Гомельской области высажена аллея пионов «Красота единства». Наши коллеги из Гомельского филиала поддержали участников акции, чтобы сделать родной город ещё краше и уютнее.

Сотрудники Витебского филиала «Белтелекома» приняли участие в  диалоговой площадке, спикерами на которой выступили известные в стране историки.

Коллектив Сенненского узла электросвязи Витебского филиала «Белтелекома» стал участником митинга «Вместе мы – Беларусь» с возложением цветов у Аллеи Героев, а в рамках акции «Символ единства» поддержал автопробег.

15 сентября в «Белтелекоме» прошел единый день информирования, приуроченный Дню народного единства. С докладом по теме «История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения» выступил заместитель декана юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Белорусского государственного университета Сергей Калинин. Он рассказал об основных этапах становления белорусской государственности и ключевых исторических событиях, а также напомнил о важном достоянии белорусского народа – суверенитете и независимости.

В этот же день в филиале «Минская городская телефонная сеть» была организована диалоговая площадка по теме «Шлях Беларусі да нацыянальнай дзяржаўнасці ў ХХ ст. ва ўмовах гістарычных выпрабаванняў і геапалітычных выклікаў» с участием старшего преподавателя исторического факультета БГУ Назаренко А.М.

Праздничные патриотические акции и мероприятия продолжаются и объединяют связистов и ветеранов всей республики.

17 сентября в историко-информационном центре связи пройдет День открытых дверей. Приглашаем минчан и гостей столицы с 10:00 до 14:00 познакомиться с уникальной экспозицией. Ждем вас по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 123.

В День народного единства «Белтелеком» откроет целых три игровых комплекса «ЯСНА» в разных уголках Беларуси. Новая горка появится в городском посёлке Мир Кореличского района Гродненской области. Открытие воркаут-площадки «ЯСНА» и Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА» пройдут и в городе Глубокое Витебской области, где в эти выходные состоятся областные «Дожинки-2022». Новая воркаут-площадка установлена также в городе Столине Брестской области – наши коллеги организуют здесь веселое семейное мероприятие с конкурсами и сюрпризами.

Приглашаем всех на Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА»!

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем народного единства! Крепкого здоровья, отличного настроения и успехов во всех делах!