Свислочские связисты на Анненской ярмарке!

Одна из ярчайших страниц истории Зельвенщины – великая Анненская ярмарка. История ярмарки берет начало в 1501 году. Привелей на проведение ярмарки получила вдова бывшего хозяина местечка Анна Улинич. В этом году она отметила свое 300-летие.

Данный праздник был возрожден в 2001 году и стал самым массовым, ярким и любимым не только у зельвенцев, но и многочисленных гостей. Очередная Анненская ярмарка прошла с 20 по 22 августа. Она собрала  многочисленное количество зельвенцев и гостей ярмарки. Торговые палатки и ларьки были оформлены в стиле XIX столетия. От ярких красок вышитых рушников, самотканых ковров, узоров вязаных салфеток и скатертей, изделий из дерева расцвел красотой центр поселка. Зельвенцы обрядились в льняные рубахи и сарафаны. В рамках Анненской ярмарки прошла презентация агроусадеб. Хозяевам агроусадеб Зельвенского и соседних районов представилась возможность показать свою продукцию, привлечь желающих на отдых, а также обменяться опытом.

Ярмарка ремесел, «Город мастеров», детские аттракционы, выставка местных художников, песни и народное гуляние – вот чем запомнилась Анненская ярмарка - 2021 года. Купцы, продавцы, покупатели — все здесь были равны.

Открытие ярмарки состоялось на берегу водохранилища, на завтра мероприятия  продолжились в центре поселка и у мельницы.

Работники Свислочского участка электросвязи Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Александр Богдан, Александр Жавнерик, Александр Почебут и капитан команды Виктор Буйко приняли участие в заплыве «На чём попало», который прошёл на Зельвенском водохранилище в рамках Анненского кирмаша и  представили вниманию зрителей самый массовый истребитель Великой Отечественной Войны - ЯК-9 «Кузнечик» по мотивам фильма «В бой идут одни старики».

В заплыве приняло участие 12 самодельных судоходных средств. Наша команда на ЯК-9 заняла второе место! Поздравляем!