Генеральный директор РУП «Белтелеком» встретился со студентами Белорусской государственной академии связи

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя встретился со студентами Белорусской государственной академии связи (БГАС). Он рассказал будущим ИТ-специалистам о перспективах работы в сфере связи и телекоммуникаций, о профессиональных компетенциях, которые потребуются на современном производстве.

«Белтелеком» и БГАС сотрудничают на протяжении многих лет. Академия связи по праву считается «кузницей кадров» и для предприятия, и для отрасли в целом. Ежегодно студенты проходят в «Белтелекоме» практику, под руководством самых опытных специалистов делают первые профессиональные шаги. Ребята, показавшие себя с лучшей стороны, остаются здесь работать. Юрий Петрученя подчеркнул, что в Академии связи дают хорошую фундаментальную подготовку.

– В современном мире возрастают профессиональные требования. Без непрерывного обучения, базовых знаний и навыков невозможно добиться успеха, – отметил генеральный директор. Он также подчеркнул важность таких личностных качеств, как настойчивость, целеустремленность и желание узнавать новое.

– Но самое главное, на мой взгляд, – это искренний интерес к профессии, к делу, с которым вы решили связать жизнь. Работа должна вдохновлять! – резюмировал Юрий Петрученя и пожелал ребятам верить в себя, в свои силы и стать настоящими профессионалами.

Сегодня «Белтелеком» – это высокотехнологичная компания. Потенциал коллектива сосредоточен на решениях, которые будут востребованы цифровой экономикой. В ходе встречи студенты познакомились с историей и становлением предприятия, его достижениями и перспективами. Особое внимание – инновационным проектам: 5G, «умный дом», «умный город» и другие.

В заключение участники мероприятия смогли задать директору интересующие их вопросы.