25 – нам, подарок – вам! «Белтелеком» приглашает на экскурсии в музеи Бреста, Гомеля и Могилева

3 июля компания «Белтелеком» отметила 25-летие. К юбилею приготовлено немало сюрпризов. В субботу, 25 июля, РУП «Белтелеком» приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии в археологический музей «Берестье» в Бресте, Могилевский областной краеведческий музей, а также Гомельский областной музей военной славы и созданный при нем музей криминалистики.

Археологический музей «Берестье» - единственный в Европе музей средневекового восточнославянского города. Он находится на территории Волынского укрепления Брестской крепости, на месте, где зарождался город. Экспозиция посвящена возникновению и развитию Берестья в ХI - ХIII вв. Главный экспонат музея - археологический раскоп, в котором расположены 28 деревянных жилых и хозяйственных построек, две уличные мостовые, частокол, остатки глинобитных печей.

Адрес: Брестская крепость, Госпитальный остров.
Время работы: 10.00 - 18.30.

Фонды Могилевского областного краеведческого музея насчитывают более 136 тыс. экспонатов. Это материалы археологических раскопок на территории Могилевщины, коллекции монет и кладов Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, Русского государства, кресты, иконы, живопись, предметы быта XIX-XX вв., этнографические коллекции, военные реликвии, большой документальный фонд. Основные экспозиции музея: «Природа края», «Археология и древняя история», «История края с IX в. до 1917г.», «История края с 1917г. до 1945г.», «Могилев губернский», «Земли родной круговорот».

Адрес: пл.Славы, 1.

Время работы: 10.00 - 18.00.

Музей военной славы в Гомеле представляет собой выставку военной техники ХХ века, включает в себя интереснейшие экспозиции «Партизанский городок», «Санитарный вагон». Стационарная экспозиция музея размещается в восьми залах на двух этажах здания и посвящена отражению событий военной истории Гомельщины с древнейших времён до наших дней. Также на базе Гомельского областного музея военной славы создана экспозиция, посвященная истории борьбы с преступностью на Гомельщине в 1917-2000 гг. – Музей криминалистики. Здесь можно увидеть образцы оружия, милицейское снаряжение, фрагменты кабинетов эксперта-криминалиста и следователя и многое другое. Посетители узнают и о различных экспертизах, проводимых правоохранительными органами для раскрытия преступлений.

Адрес Музея военной славы: ул. Пушкина, 5.

Адрес Музея криминалистики: ул. Пушкина, 1.

Время работы: с 11:00 25 июля и до окончания билетов в наличии.

Приглашаем посетить экспозиции музеев и приобщиться к истории родного края!

Прикоснуться к истории Беларуси компания предлагает не в первый раз. 11 июля «Белтелеком» пригласил витебчан и гостей Витебска в Софийский собор, памятник архитектуры XI – XVIII веков, на бесплатные экскурсии и концерт камерной и органной музыки в исполнении яркой представительницы белорусской органной и фортепианной школы, лауреата международных фестивалей духовной музыки Ксении Погорелой.

/sites/default/files/content/img-news/22-jul-220/btk25.jpg