«Белтелеком» успешно выступил на соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны г.Минска

Санитарное звено аппарата управления РУП «Белтелеком» заняло 2 место в городских соревнованиях санитарных формирований в Минске.

В состязании приняли участие 9 санитарных дружин и 9 санитарных звеньев, которые прошли испытания и стали победителями районных соревнований.

Мероприятие открыл заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Бертош, пожелав командам успешного прохождения испытаний и спортивного азарта. С напутственным словом к участникам обратился также заместитель председателя комитета по здравоохранению Минского горисполкома Николай Сковородко.

В ходе соревнований сандружинники продемонстрировали свое снаряжение и умение им пользоваться, показали слаженную работу в очаге комбинированного поражения. Одним из самых сложных испытаний стала проверка навыков в условиях химического и инфекционного поражения. В завершение организаторы предложили участникам выполнить теоретические задания.

Команда РУП «Белтелеком» успешно справилась с поставленными задачами и вернулась с соревнований с ценным опытом и новыми знаниями.