Важный разговор с коллективом: в «Белтелекоме» прошел единый день информирования

16 марта 2023 года в РУП «Белтелеком» состоялся единый день информирования. Ключевая тема встречи – «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». В формате видео- и аудиоконференции в мероприятии приняли участие все подразделения предприятия.

Трагедию Хатыни обсудили с Михаилом Лисовым, начальником управления по работе с персоналом РУП «Белтелеком». Он напомнил, что 80 лет назад, 22 марта 1943 года, жители этой белорусской деревни погибли от рук немецко-фашистских захватчиков. Заживо сгорели 149 сельчан, 75 из которых – дети в возрасте до 16 лет. Выжить удалось единицам.

Во второй части мероприятия состоялась встреча с заведующей отделением Минского городского клинического наркологического центра Людмилой Шпаковской. Особое внимание уделили негативному влиянию спиртных напитков и наркотических веществ на организм человека.

С докладом о недопустимости появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических веществ в рабочее время выступила заместитель начальника управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Ольга Сбитнева.

«Белтелеком» проводит систематическую работу, направленную на информирование о вреде пьянства, наркотических и психотропных веществ, курения табачных изделий. Особое внимание на предприятии уделяется профилактике: актуальная информация регулярно размещается на стендах, распространяются буклеты, брошюры и листовки. Такие плановые мероприятия с сотрудниками проводятся во всех подразделениях, ведь любые правонарушения лучше предупредить, чем иметь дело с их последствиями.