Бобруйский регион первым принял участие в реализации проекта "Мой город"

В рамках реализации проекта «Умные города» совместно с «Белтелеком» разработана платформа цифровых коммуникаций «Мой город».

Город Бобруйск первым в Могилевской области принял участие в реализации данного проекта. 21 июня прошел семинар по внедрению платформы «Мой город». Семинар-практикум с организациями и учреждениями г.Бобруйска и Бобруйского района провел начальник Бобруйского узла электросвязи и специалисты сервисного центра «Белтелеком». На семинаре присутствовали почетные гости: управляющий делами горисполкома ­ Алексей Брацков и управляющий делами райисполкома - Наталья Якимова. 

«Мой город» - мобильное приложение для доступа к городским сервисам. С его помощью можно будет ознакомиться с афишей культурных и спортивных мероприятий, записаться на прием в государственные учреждения или заказать услуги у коммерческих компаний. Так же можно будет узнать режим работы кафе и ресторанов, вызвать аварийную бригаду и многое другое.

В настоящее время происходит наполнение платформы. Запуск нового проекта «Мой город» в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» планируется во 2-м полугодии 2022 года.