7 мая – День работников радио, телевидения и связи!

Снова вместе с ярким зелёным маем к нам пришли майские праздники и профессиональный праздник связистов – День работников радио, телевидения и связи!

XIX век щедро одарил человечество изобретениями и открытиями в области коммуникаций. В 1832 году Павел Львович Шиллинг создал электромагнитный телеграф, в 1876 году Александр Белл изобрел телефон, а 7 мая 1895 года Александр Степанович Попов в Петербурге публично продемонстрировал передачу и прием электрических сигналов по радио, положив начало развитию беспроводной связи, которая стала основой всех новейших технологий.

Достижения Гродненского филиала РУП «Белтелеком»…

Работа гродненских связистов неоднократно была отмечена на самом высоком уровне. С каждым годом копилка наград Гродненского филиала «Белтелеком» пополняется новыми дипломами, почетными грамотами, благодарностями.

Согласно решения Гродненского областного исполнительного комитета № 201 от 21 апреля 2022 года «О занесении на областную Доску почета по итогам 2021 года» признать победителем ежегодного областного соревнования города Гродно и районов Гродненской области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии среди организаций Гродненский филиал РУП «Белтелеком».

Каждое государство заботится о безопасности...

Проблемы безопасности граждан находятся в центре внимания любого государства.

«Белтелеком» стал единственным предприятием в стране, которому доверено выполнение задач по созданию системы мониторинга общественной безопасности. Это позволит повысить эффективность охраны общественного порядка и предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Системой мониторинга в первую очередь будут охвачены – въезды / выезды в города и городские поселки, аэропорт, автовокзалы / автостанции, ж/д вокзалы, городские площади, парки, скверы, места массового отдыха граждан.

В данный момент ведутся работы по обследованию объектов до конца 2022 года по их строительству.

«Видеоконтроль»…

В 2018 году была внедрена услуга «Видеоконтроль» – удобный способ обеспечения безопасности и удаленного контроля за любыми объектами, будь это многоквартирный жилой / частный дом или промышленное предприятие. На сегодня Гродненский филиал подключил к услуге более 18-тысяч абонентов. В рамках сервиса пользователь получает круглосуточный доступ к видео в режиме реального времени или к записям из архива, который хранится на серверах «Белтелекома» в течение 30 суток. Мы предлагаем услугу под ключ – от создания индивидуального проекта до полной технической реализации и эксплуатации.

    

Наш мир создан не словом, а деянием, трудом / Максим Горький

В Гродненском филиале «Белтелеком» работает около 1 400 сотрудников, и каждый из них чувствует свою необходимость, здесь ощущается командный дух и понимание общих целей.

В приоритете филиала – создавать больше возможностей для сотрудников. Мы стремимся способствовать личному и профессиональному развитию работников, созданию благоприятной атмосферы в коллективе. Предлагаем им справедливую оплату труда, безопасные условия для работы, дополнительные меры социальной защиты, оказываем материальную помощь к знаменательным событиям.

У нас, гродненских связистов, насыщенная корпоративная жизнь - конкурсы профессионального мастерства, творческие состязания, спортивные турниры и спартакиады, вместе отдыхаем и путешествуем.

Особое внимание уделяется обучению и развитию сотрудников. За последнее время более 400 работников прошли переподготовку, повышение квалификации в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусской государственной академии связи, ГрГУ имени Янки Купалы, Институт «Кадры Индустрии».

Гродненский филиал стремится к тому, чтобы достижения сотрудников оценивались по заслугам, а работа, помимо дохода, приносила удовлетворение и чувство уверенности в завтрашнем дне.

Ценности…

Уважение, внимание, профессиональное развитие – с сотрудниками.

Доброжелательность и взаимоуважение – с потребителями.

Надежность и открытость – с клиентами.

Этичность – с конкурентами.

Открытость и честность в своих обязательствах – с государством.

Для нас главной ценностью являются люди – как работающие на предприятии, так и те, для кого мы работаем.

Награды…

В преддверии профессионального праздника - Дня работников радио, телевидения и связи лучшие сотрудники Гродненского филиала получили заслуженные награды:

Нагрудным знаком «Ганаровы работнiк сувязi» награждена:

Людмила Минучиц (начальник отдела комплексного проектирования);

Почетной грамотой Министра связи и информатизации РБ:

-Валерий Коминч (начальник Лидского зонального узла электросвязи);

Благодарностью Министра связи и информатизации РБ:

-Юрий Баранов (главный экономист);

Занесение фотографии в Книгу почета РУП «Белтелеком»:

-Сергей Корытко (начальник центральной производственной лаборатории),

Почетной грамотой РУП «Белтелеком»:

-Елена Попова (начальник отдела продвижения услуг коммерческой службы),

-Владимир Врублевский (начальник отдела материально-технического снабжения);

Занесение фотографии на Доску почета РУП «Белтелеком»:

-Светлана Рожко (начальник финансового сектора);

-Дмитрий Молчанов (начальник станционного участка Волковысского зонального узла электросвязи);

Благодарностью генерального директора РУП «Белтелеком»:

-Юрий Кухновец (ведущий инженер по ремонту оборудования, зданий и сооружений Гродненского зонального узла электросвязи),

-Николай Кравцов (электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания Сморгонского зонального узла электросвязи),

-Владимир Долинин (ведущий инженер-системотехник телекоммуникационных сетей информационно-вычислительного центра).

Более 80 сотрудников филиала награждены Почетной грамотой Гродненского филиала Белтелеком, Благодарностью директора Гродненского филиала Белтелеком, фотографии лучших сотрудников занесены на Доску Почета Гродненского филиала Белтелеком.

Завтра была война…

Осенний день безветрен был и хмур.
Дрожал от взрывов подмосковный лог.
Связист зажал зубами шнур…
/Алексей Сурков/

День Победы – незабываемая дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти. Память о войне призывает к миру во всем мире, она стала неотъемлемой составляющей нашей жизни и общественного сознания. Мы всегда будем помнить тех, кто завоевал великую Победу.

Сложно оценить вклад в достижение Победы более миллиона военных связистов, обеспечивавших в военные годы связью. В летописи Великой Отечественной войны сохранены и запечатлены многие героические поступки связистов – радистов, телефонистов, телеграфистов, механиков дальней связи, сигнальщиков, линейных надсмотрщиков, работников фельдъегерско-почтовой связи.

Звание Героя Советского Союза получили в годы войны 303 военных связиста, 133 воина стали полными кавалерами солдатского ордена Славы, тысячи военных связистов были награждены орденами.

Сегодня, в преддверии 9 Мая, вся страна отдаёт дань уважения участникам Великой отечественной войны. Нынешнее поколение должно знать, через что пришлось пройти нашим прадедам, чтобы увидеть мирное небо над головой.

С прекрасным праздником, суровым и трогательным одновременно — с великим и незабываемым Днём Победы! Пусть вечной и светлой будет память о тех, кто отдал свою жизнь Родине, своему народу, будущим поколениям!

Уважаемые ветераны! Здоровья Вам на долгие годы, счастья и мирного неба. Пусть Вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких, чтобы Ваша жизнь была спокойной, счастливой и радостной! С Победой!