Встреча любителей поэзии

27 января 2022 года в клубе связи Брестского филиала РУП "Белтелеком" прошло мероприятие в рамках работы "Литературно - музыкальной гостиной".  

Темой встречи любителей поэзии и музыки стало отображение прекрасного времени года зимы в произведениях классиков и современных поэтов. Участники встречи вновь открывали для себя волшебную сказку зимы, вместе с поэтами пробовали расслышать "язык" природы, с композиторами услышать музыку зимы. И в очередной раз сердца всех покоряли нежные строки Ф. И. Тютчева, А. С. Пушкина, И. А. Бунина, А. Фета,  С. Есенина,  М. Исаковского, Бориса Пастернака, Павла Саковича, Нила Гилевича, Василия Дебиша, музыкальные произведения П. М. Чайковского, Г. Свиридова, А. Вивальди, песни в исполнении Муслима Магомаева, Аллы Пугачевой, ВИА "Верасы". И каждый мог прочитать и исполнить любимое свое произведение, в котором воспевается красота зимней природы и родного края. 

Прозвучали авторские стихи ветерана связи Данилиной Людмилы Геннадьевны. Руководитель гостиной Мирончик Лариса Николаевна отметила: "Ни одно время года так не волшебно, как зима. Не зря природа очеловечена и одухотворена творческими людьми. Ведь Зима так красива! Она - просто чудо! Но открывается это чудо далеко не всякому, а лишь людям добрым, чутким и внимательным". 

В завершении встречи прозвучали пожелания радости и ощущения счастья от каждого прожитого дня. 
 Пусть за окном трещит мороз -
 В душе же лучик солнца светит,
 Чтоб каждый зимний день принес
 Лишь радость жизни на планете!
 Пушистый снег пускай устелет
 Дорогу счастья и удачи,
 Пускай же вас февраль всех встретит
 С большим мешком любви в придачу!