День семьи в Брестском филиале РУП "Белтелеком"

Если взять Любовь и Верность,

к ним добавить чувство Нежность,

все умножить на года,

то получится — СЕМЬЯ!

Международный день семей – торжество, посвященное семьям.

Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях 15 мая.

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. Это очаг и тыл. Место, где тебя любят и ждут.

 С особым вниманием относится первичная профсоюзная организация Брестского филиала РУП "Белтелеком" к этому замечательному празднику, поэтому приобрели для работников и их детей на 18 мая билеты в Брестский детский кукольный театр. Работники со своими семьями посмотрели премьеру спектакля - "КРЫЛЬЯ БАБОЧКИ". По сюжету маленькие сестры Марта и Майя много времени проводят в виртуальном мире - постоянно сидят в телефонах. Отец перед сном, чтобы как-то отвлечь детей от экранов, рассказывает им историю о мире насекомых, в который они незаметно для себя попадают. Там девочек ожидает множество испытаний. На своём примере девочки понимают, что не стоит с пренебрежением относиться к миру флоры и фауны, который кажется ничтожно мелким, нестоящим внимания, а в итоге оказывается более значимым и важным, чем тот, в котором они жили ранее. Несмотря на то, что это иной мир, в нем находится место великодушию, добру, взаимопомощи и любви.

Глядя на довольные лица юных зрителей, можно понять, что этот теплый майский вечер, проведенный в кругу семьи, им запомнится надолго.