Результаты Республиканского конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация ВОЛС-2021»

С 3 по 6 мая на базе Полоцкого ЗУЭС состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи-2021».
В Республиканском конкурсе за звание лучших в своей профессии боролись 8 команд специалистов-призеров областных конкурсов РУП «Белтелеком».

В течение нескольких дней участники конкурса проявляли себя в практическом мастерстве (монтаж и измерения волоконно-оптических кабелей распределительного и абонентского участков). В форменной одежде и средствах спецзащиты конкурсанты проводили монтаж условной линии, обнаружение повреждения на волоконно-оптическом кабеле и устранение повреждения с монтажом оптической муфты, сварочные работы, монтаж условной линии магистрального участка PON в ОРШ и многое другое.
Все участники конкурса показали хорошие результаты, но и не удивительно, ведь это лучшие работники своих филиалов. Но компетентное жюри выбрало лучших из лучших.

Победителями в 2021 году стали: Осипов Александр (электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств Борисовского ЛТУ МЛТЦ) и Матейко Николай (электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств Столбцовского ЛТУ МЛТЦ) - команда Минского филиала.

II место, с отрывом всего в 1 балл, было присуждено команде Витебского филиала  – Евгению Устюжанину (кабельщику-спайщику 6 разряда ЛТУ ГТС Полоцкого ЗУЭС) и Алексею Харлампенко (инженеру ЛСС и АУ 1 категории Полоцкого КУ ЭТЦС).

III место заслуженно досталось работникам Могилевского филиала - Власенко Сергею (кабельщику-спайщику 7 разряда Могилёвского КУ ЛТ) и Фроленкову Евгению (электромеханику линейных сооружений связи и абонентских устройств Кричевского ЗУЭС).
Все участники получили положительные эмоции и рекомендации для дальнейшей работы. 

Поздравляем победителей и гордимся их результатами.