Трудовая встреча...

3 сентября помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович посетил Гродненский филиал РУП "Белтелеком".

Целевую аудиторию составили руководители головного структурного подразделения филиала во главе с директором филиала Виктором Владимировичем Матвеевым и заместителем директора Сергеем Николаевичем Гузенем. Применение современных информационно-коммуникационных технологий позволило в формате видеоконференции участвовать в семинаре руководителям структурных подразделений Гродненского филиала РУП "Белтелеком".

В своем выступлении Иван Лавринович отметил, что компания "Белтелеком" является крупнейшим оператором электросвязи на территории нашей страны, шагает  в ногу со временем, предоставляя населению современные услуги электросвязи. Но, за этим стоят люди, коллектив. Иван Антонович поблагодарил сотрудников Гродненского филиала за профессионализм и за труд.

Во второй части своего выступления Иван Антонович проинформировал собравшихся о наиболее актуальных вопросах социально-экономического развития страны, уделил внимание вопросам занятости, молодежной политике, поддержке многодетных семей. Так же отметил, что необходимо сохранять спокойствие и стабильность в стране. В заключении встречи Иван Антонович ответил на вопросы присутствующих.  

В целом можно отметить, что идеологическая работа, проводимая в филиале, весьма многогранна. Она включает в себя вопросы воспитания, трудовой и производственной дисциплины, работу с негативными проявлениями на производстве и в быту, организацию отдыха и оздоровления работников, проведение единых дней информирования, участия в городских и районных мероприятиях, участие в политической жизни общества, работу с обращениями граждан, развитие шефских связей, работу с ветеранами.

Ежегодно руководством филиала проводятся встречи с трудовыми коллективами. На встречах разъясняются основные задачи, стоящие перед отраслью, подводятся итоги выполнения филиалом основных социально-экономических показателей.

В планах проведения идеологической работы в коллективе, включен комплекс мероприятий по различным направлениям – информационно-идеологическая работа, культурно-массовая, физкультурная, оказание помощи ветеранам труда, шефская помощь. Особое место отводится выполнению требований директив Президента Республики Беларусь №№ 1, 2, 3, Декрета № 5.

В Гродненском филиале созданы общественные объединения: "БРСМ" и Совет ветеранов предприятия. "БРСМ", Совет ветеранов предприятия  и первичная  профсоюзная организация проводят работу по сохранению стабильности в трудовых коллективах филиала. Первичная профсоюзная организация является инициатором проведения всех культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Работники филиала, их дети, пенсионеры ежегодно проходят оздоровление в детских лагерях, санаториях. В филиале проводятся постоянные встречи с ветеранами, организовываются экскурсионные поездки. Стало уже доброй традицией ежемесячно проводить "День именинника".

"БРСМ" является постоянным инициатором и активным участником всех молодежных мероприятий: брейн-ринг, походы на байдарках, спортивные состязания. В системе идеологической работы важную роль играют создание комфортных условий на производстве – это и бытовые помещения для работников, комнаты отдыха, комнаты приема пищи.

В заключении сделаем вывод, что главная цель идеологической работы в филиале – формирование мировоззрений людей, мобилизация их на решение поставленных социально-экономических задач.

Первоочередной задачей идеологической работы является создание в трудовом коллективе благоприятного морально-психологического климата, комфортных условий труда и отдых, что в конечном счете положительно сказывается на экономических достижениях филиала.