Оставаться здоровым и жить яркой, насыщенной жизнью!

15 августа в Республике Беларусь отмечается День здорового питания.
Не секрет, что здоровое питание - неотъемлемая часть здорового образа жизни. И питаться правильно важно во все периоды жизни человека, придерживаясь основных принципов здорового питания на всем ее протяжении. Конечно, никто не может заставить нас правильно питаться, каждый человек принимает решение сам. Важно помнить, что от этого решения зависит самое дорогое - здоровье. Наше и наших близких.
О том, как правильно питаться, что является основными принципами здорового питания, каковы его законы и правила, и шла речь на встрече ветеранов Брестского филиала РУП «Белтелеком» «Нравы и вкусные истории. Секреты здорового питания», состоявшейся 27 августа 2020 года в клубе «Сударушка». За сладким столом и чашкой ароматного чая, подготовленного первичной профсоюзной организацией, ветераны смогли обменяться полезной информацией о разнообразности питания, предпочтениях в выборе продуктов, поддержке баланса элементов в любой период жизни человека, верном сочетании продуктов и необходимости соблюдению режима питания. Познавательным для участников встречи явился обмен рецептами вкусных и полезных блюд, которыми сударушки делились с явным интересом и вниманием. Не менее интересной состоялась и дискуссия о необходимости и правильности организации разгрузочных дней и диет.
В заключении встречи председатель клуба ветеранов «Сударушка» Якушевич Нина Михайловна подвела итог, сказав, что «здоровое питание – это не просто набор полезных продуктов, это стиль жизни. И необходимо знать меру в поглощении пищи и помнить основные правила и законы потребления разных продуктов. А вознаграждением будет нормальный вес, крепкое здоровье и отличное самочувствие».