Телеканал «ЯСНАе ТV» запускает новый проект «Ясно о киберспорте»

3 октября 2020 года на канале «ЯСНАе ТV» стартует цикл передач о киберспорте. Партнер проекта – РОО «Белорусская федерация киберспорта». Первые шесть выпусков зрители увидят до конца года.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша:

Киберспорт активно выходит за рамки компьютерных клубов и стрим-площадок. Активных болельщиков становится все больше. Мы видим, что со стороны телеаудитории интерес к киберспорту также растет. Наша творческая команда верит, что формат и тематика передачи «Ясно о киберспорте» привлекут новых зрителей, в первую очередь, из числа молодежи.

«Ясно о киберспорте» – это сочетание youtube-шоу с привычным телевизионным форматом. Если новости, то простым языком, если аналитика, то без «капитана очевидность», а интервью – только со значимыми людьми индустрии.

В первом выпуске обсудим феноменальный победный спурт Team Secret в Dota 2 и представительство Беларуси на Чемпионате мира IeSF по киберспорту. В качестве главного спикера выступит Евгений Ugin Ерофеев, менеджер CS-состава NaVi. Узнаем его мнение по теме тренерских банов и не только.

В финале программы – анонс значимых событий в отечественном киберспорте.

Егор Малыженков, директор по коммуникациям Белорусской федерации киберспорта:

Киберспорт всерьез и надолго прописался на телевидении. Если в прошлом году мы начали совместный проект с трансляции наших турниров на «Яснае TV», то сейчас пришло время отдельной информационно-развлекательной передачи в том формате, к которому привыкла молодежная аудитория.Очень надеемся, что в ходе пилотных выпусков зрители оценят старания съемочной команды и порадуют нас обратной связью».

Первый выпуск «Ясно о киберспорте» выйдет в эфир в субботу, 3 октября, в 21.00. Не пропустите!


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/telekanal-yasnae-tv-zapuskaet-novyy-proekt-yasno-o-kibersporte