«Белтелеком» вносит изменения в абонентские договоры!

Уважаемые абоненты – физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели!

РУП «Белтелеком» информирует о внесении изменений:

  • с 01.04.2023 г. в сроки оплаты услуг телефонной связи для абонентов, с которыми заключены Договоры/Приложения об оказании услуг телефонной связи, и которые используют для доступа к услуге медную абонентскую линию и/или беспроводной абонентский терминал WLL
  • с 30.03.2023 г. в части периода неработоспособности услуги, за который Оператор выполняет перерасчет платы
  • с 03.04.2023 г. в части наименования единого Договора (для физических лиц)
Оферта об изменении сроков оплаты услуг телефонной связи

Уважаемые абоненты!

С 01.04.2023 внесение абонентской (абонементной) платы за телефон Абонентами должно осуществляться не позднее 1-го числа месяца, следующего за месяцем выставления счета (ранее абонементная плата за текущий месяц Абонентом вносилась не позднее 1-го числа следующего месяца).

Таким образом, счет за оказанные услуги телефонной связи (абонементная плата за телефон, повременная плата за телефонные соединения и плата за дополнительные услуги) в апреле 2023 будут выставлены к оплате в мае 2023, срок оплаты счета – по 1 июня 2023.

В этой связи РУП «Белтелеком» информирует о внесении изменений во все действующие Договоры/Приложения об оказании услуг телефонной связи, в соответствии с которыми оказываются услуги телефонной связи. Пункты Договора/Приложения об оказании услуг телефонной связи, определяющие требования к срокам оплаты оказанных услуг телефонной связи, с 01.04.2023 будут иметь следующую редакцию: «Оплата за оказанную Услугу вносится Абонентом не позднее 1-го числа месяца, следующего за месяцем выставления счета.».

Абонент, продолжая пользоваться Услугой после 31.03.2023, принимает условия настоящей оферты, соглашается с внесением изменений в его Договор(ы)/Приложение(я) об оказании услуг телефонной связи.

В случае несогласия с условиями настоящей оферты Абонент вправе обратиться в службу продаж Оператора (по месту заключения Договора/Приложения об оказании услуг телефонной связи) для урегулирования договорных отношений.

Оферта об изменении периода отсутствия доступа к услуге, за который Оператор выполняет перерасчет платы

Уважаемые абоненты!

В связи с вступлением в силу с 30 марта 2023 новой редакции Правил оказания услуг электросвязи (утверждены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 сентября 2022 г. №645 «Об оказании услуг электросвязи») РУП «Белтелеком» информирует о внесении изменений во все Договоры об оказании услуг, Приложения об оказании услуг, в соответствии с которыми оказываются услуги электросвязи, а также в Порядки оказания услуг (электросвязи) в части периода неработоспособности услуги, за который Оператор выполняет перерасчет платы.

С 30.03.2023 вводится следующая формулировка в вышеуказанные документы:

«Оператор производит перерасчёт платы за услуги электросвязи в случае неисправности сети электросвязи и полного отсутствия доступа к услугам не по вине Абонента более 36 часов с момента регистрации заявки Абонента в службе технической поддержки Оператора.».

Абонент, продолжая пользоваться Услугой после 29.03.2023, принимает условия настоящей оферты, соглашается с внесением изменений в его Договор(ы)/Приложение(я), в соответствии с которыми оказываются услуги электросвязи.

В случае несогласия с условиями настоящей оферты Абонент вправе обратиться в службу продаж Оператора (по месту заключения Договора) для урегулирования договорных отношений.

Оферта о внесении изменений в наименования договоров для физических лиц

Уважаемые абоненты – физические лица!

В связи широким спектром оказываемых РУП «Белтелеком» услуг, в том числе не относящихся к услугам электросвязи, РУП «Белтелеком» информирует о внесении следующих изменений:

 «Ранее используемое наименование «Договор об оказании услуг электросвязи» изменяется на «Договор об оказании услуг»».

Изменения вступают в силу с 03.04.2023.

Абонент, продолжая пользоваться Услугой после 02.04.2023, принимает условия настоящей оферты, соглашается с внесением изменений в наименование Договора.

В случае несогласия с условиями настоящей оферты Абонент вправе обратиться в службу продаж Оператора (по месту заключения Договора) для урегулирования договорных отношений.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/beltelekom-vnosit-izmeneniya-v-abonentskie-dogovory-0