В «Белтелекоме» прошел единый день информирования

19 января 2023 года в РУП «Белтелеком» состоялся единый день информирования. Ключевая тема встречи – «Приоритеты и основные достижения белорусской науки. Научно-технологическая безопасность».

Перед сотрудниками предприятия выступил Николай Мыслевец, директор Государственного научного учреждения «Институт социологии Национальной академии наук Беларуси» кандидат социологических наук, доцент. Он рассказал собравшимся о том, что сегодня происходят глобальные изменения в информационной и технической сферах, стремительно обновляются знания и технологии. На встрече также обсуждались приоритетные направления научных исследований в Беларуси. Для любого государства успешное развитие науки – ключевой элемент обеспечения национальной безопасности.

После обсуждения основной темы с докладом выступил представитель Главного управления внутренних дел Мингорисполкома. Он рассказал присутствующим о наиболее распространенном на сегодняшний день виде телефонного мошенничества. Участились случаи, когда с незнакомого номера вам звонит «родственник» и сообщает, что попал в жуткое ДТП и ему грозит тюрьма, или он находится в больнице, и говорит, что срочно нужны деньги, чтобы откупиться или оплатить дорогостоящее лечение. Ни в коем случае не стоит доверять голосу в телефоне! Нужно положить трубку, перезвонить родственнику и уточнить, все ли с ним в порядке, затем сообщить о звонке в милицию. Стать жертвой такого преступления, как телефонное мошенничество, может каждый. Особенно этому подвержены пожилые люди.

В формате видео- и аудиоконференции к мероприятию присоединились все структурные подразделения. В завершение встречи участники смогли задать интересующие вопросы и получить на них подробные ответы.

1

2

3

4


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/v-beltelekome-proshel-edinyy-den-informirovaniya-11