Стойкость, скорость, сила, мастерство и воля Гродненских связистов!

Пять составляющих пути к победе – это стойкость, скорость, сила, мастерство и воля. Причем воля – это самое главное! /Кен Доэрти/.

Согласно исследованиям психологов, проводимым внутри рабочих коллективов, совместные занятия спортом сплачивают коллег, придают им заряд бодрости. Благодаря им можно учить сотрудников решать все  вопросы сообща, не теряя, однако, чувства здоровой состязательности. Все перечисленные преимущества объясняют тот факт, что спортивные корпоративы нынче прочно входят в моду, а в Гродненском филиале - эта мода пришла уже давно. На протяжении десятилетий первичная профсоюзная организация филиала, благодаря спортивным мероприятиям, пропагандирует здоровый образ жизни в коллективе. Ведь сегодня ЗОЖ - для многих людей стала первоочередной задачей. «Когда человек здоров, полон сил, он более активен и эффективен»,- отметил заместитель директора по кадрам, безопасности и режиму Гродненского филиала Олег Андреев, который и открыл соревнования по  бильярду и пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Под занавес уходящего года в Гродненском филиале «прозвучали» финальные спортивные аккорды и прошли соревнования по  бильярду и пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Бильярд – удивительная игра. Игра, которая вырабатывает у человека много новых качеств, таких как: строить точный расчет, умение сосредоточится, психологическая устойчивость, выдержка.

А вот пулевая стрельба – не простое занятие, и уж тем более нельзя назвать этот вид спорта развлекательным.
Занятия пулевой стрельбой предполагают развитие физических способностей спортсмена. Если для силовых и скоростных видов спорта определяющим является уровень физической подготовки, то в пулевой стрельбе наиболее важными являются такие качества, как четкая координация и выносливость.

Все эти качества и показали сотрудники Гродненского филиала на областных соревнованиях по бильярду и пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Итоги «битвы» сотрудников Гродненского филиала.

Бильярд.

Командные места:

1 место  - команда Головного структурного подразделения.

2 место – команда Волковысского зонального узла электросвязи.

3 место – команда Слонимского зонального узла электросвязи.

Личный зачет:

1 место – Евгений Гнездовский (Головное структурное подразделение)

2 место – Владимир Завалов (Волковысский зональный узел электросвязи).

3 место – Александр Мисюкевич (цех междугородной телефонной и документально (телеграфной) связи)

Пулевая стрельба.

Командные места:

1 место – команда Лидского зонального узла электросвязи.

2 место – команда Слонимского зонального узла электросвязи.

3 место – команда Гродненского зонального узла электросвязи.

Личный зачет женщины:

1 место – Татьяна Чурило (Слонимский зональный узел электросвязи).

2 место – Рената Вескович (Лидский зональный узел электросвязи).

3 место – Светлана Трайнович (Гродненский зональный узел электросвязи). 

Личный зачет мужчины:

1 место – Валерий Синкевич (Вороновский участок электросвязи).

2 место – Денис Лесниченко (Служба электросвязи).

3 место – Александр Полудень (эксплуатационно-технический цех связи).

История.

История возникновения бильярда, то бильярд как игра настолько стар, что уже сложно выяснить родину его происхождения: то ли Индия, то ли Китай, но совершенно точно, что путь его начался в Азии. Уже в древние времена бильярдный стол был непременным атрибутам дворцов знати.

Современный вид - бильярд получил в Европе в средние века. Скорее всего, слово бильярд от английского – от yeard, что означает палка, и ball, в свою очередь означает мяч.

Стрельба пулевая, вид стрелкового спорта — стрельба из огнестрельного и пневматического оружия (винтовки, пистолета) по неподвижным и подвижным мишеням. Международные соревнования по стрельбе проводятся под эгидой Международной федерации стрелкового спорта (ИССФ). Штаб-квартира организации располагается в Мюнхене (Германия)

Соревнования по стрельбе впервые были проведены на Олимпийских играх 1896 года в Афинах (Греция), а в 1897 году в Лионе (Франция) прошёл первый чемпионат мира. Однако, руководящая соревнованиями организация была создана только в 1907 году.


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/grodno/stoykost-skorost-sila-masterstvo-i-volya-grodnenskikh-svyazistov