С 8 по 11 ноября проходит республиканская акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

11 ноября отмечается международный День энергосбережения. В нашей стране к этой дате приурочена республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна», которая проходит с 8 по 11 ноября 2022 года под девизом «В едином движении к лучшему!»

Цель акции – рассказать о способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе в повседневной жизни и в быту. Это является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Повышение энергоэффективности, разумное и бережное использование ресурсов во многом зависит от мобилизации общих усилий: государственных структур, учреждений здравоохранения, науки и культуры, образования, бизнес-сообществ, общественных объединений и средств массовой информации.

В рамках информационно-образовательной акции проходит множество лекций, семинаров, круглых столов и конкурсов, направленных на то, чтобы совместными усилиями привлечь внимание к вопросам энергоэффективности и энергосбережения, в доступной форме популяризировать экономические, экологические и социальные преимущества энерго- и ресурсосберегающего образа жизни, укрепить энергетическую независимость нашей страны.

Дополнительные информационные материалы размещены на интернет-сайте Департамента по энергоэффективности (https://energoeffeсt.gov.by/) в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы»; на официальном YouTube-канале Департамента – социальные видеоролики по энергосбережению.

ee-news1.jpg

ee-news2.jpg

ee-news3.jpg

ee-news4.jpg


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/s-8-po-11-noyabrya-prokhodit-respublikanskaya-akciya-belarus-energoeffektivnaya-strana