Отключайте модемы и ТВ-приставки во время грозы

«Белтелеком» напоминает, что гроза может нарушить работу домашнего модема или ТВ-приставки. Поэтому специалисты технической поддержки компании рекомендуют отключать во время грозы эти устройства.​

Среди общих рекомендаций на время грозы — отключить электроприборы, а при возможности — и электропитание, закрыть окна и форточки.

Метеорологические явления создают электромагнитный импульс, появляется мощная широкополосная помеха, воздействующая как на работу беспроводных приборов (Bluetooth, Wi-Fi), так и на работу электрических сетей. 

Специалисты технической поддержки РУП «Белтелеком» рекомендуют отключать во время грозы модемы и приставки. Не сделав этого, после непогоды вы можете заметить, что оборудование не работает. Попробуйте включить его в другую розетку или сбросить настройки до заводских. Если эти действия не помогают, обратитесь в сервисный центр компании для замены приставки или модема.

Представители компании напоминают, что пункт о грозе есть в «Порядке оказания услуг», с которым соглашаются все абоненты компании: «во избежание повреждений оконечного оборудования, предоставленного оператором, вызванных влиянием метеорологических явлений (грозовые разряды и т.п.), абонент должен выключать оконечное оборудование из сети электропитания при возникновении таких явлений».


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/mogilev/otklyuchayte-modemy-i-tv-pristavki-vo-vremya-grozy