Встреча с воспитанниками военно-патриотического клуба «Гранит»

Министр связи и информатизации Константин Шульган и директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя посетили военно-патриотический клуб «Гранит», который расположен на базе войсковой части 5448 в Минске. Повод для встречи – более, чем приятный: ребятам передали новую форму для занятий.

Общение началось с теплых приветствий, которые воспитанникам клуба адресовали заместитель Министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков, Константин Шульган и Юрий Петрученя.

Как отметил Константин Шульган, в клубе ребята проходят отличную школу, получают знания и навыки, которые обязательно пригодятся в жизни, учатся общаться и становятся по-настоящему сплоченным коллективом. Именно здесь формируется связь поколений и воспитываются главные чувства – патриотизма, уважения и любви к своей Родине.

Николай Карпенков рассказал, что внутренние войска уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Очень важно, чтобы дети росли сильными, крепкими, здоровыми физически и имели высокие морально-нравственные качества. Именно такие задачи стоят перед наставниками клуба.

Юрий Петрученя подчеркнул, что благодаря клубу у ребят формируются правильные жизненные ориентиры. «Белтелеком», со своей стороны, продолжит помогать «Граниту» в укреплении материально-технической базы.

«Гранит» – второй клуб, открытый на базе войсковой части. Всего же таких молодежных объединений уже 19. Его посещают столичные школьники 10-17 лет, причем наряду с мальчиками занимаются и девочки. Подрастающему поколению здесь прививают чувство гордости за свою страну, знакомят с историей и подвигом белорусского народа, приучают к дисциплине и самостоятельности. Все это и формирует осознанную позицию патриота и защитника Родины. Важное внимание уделяется укреплению здоровья и спортивной подготовке, с ребятами занимаются опытные инструкторы, спортсмены и офицеры.

Примечательно, что многие подростки уже сделали профессиональный выбор и планируют связать свою жизнь со службой в рядах Вооруженных Сил или правоохранительных органах.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/vstrecha-s-vospitannikami-voenno-patrioticheskogo-kluba-granit