«Доступная среда» в сервисных центрах Минской области

РУП «Белтелеком» активно участвует в реализации различных государственных программ, обеспечивающих достижение приоритетов и целей государственной политики в сфере социально-экономического развития. Одной из таких программ является программа «Социальная защита» с подпрограммой «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц».

В рамках этой программы в сервисных центрах Минской области на постоянной основе проводится комплекс мероприятий по созданию и адаптации доступной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью по зрению для обеспечения равных с другими гражданами возможностей во всех сферах жизни.

Комплекс мероприятий включает в себя оборудование объектов различными элементами доступной среды, такими как, таблички со шрифтом Брайля, тактильные мнемосхемы, тактильные напольные дискретные элементы и звуковые речевые информаторы.

Одними из первых в реализации всех мероприятий по созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению стали сервисные центры г. Слуцка, Мяделя, Вилейки и Минского района (г.Минск, ул.Захарова, 57).

Для обеспечения равных условий жизнедеятельности данной категории граждан в других городах Минской области компания "Белтелеком" проводит комплекс мероприятий по адаптации остальных сервисных центров. Так, во втором полугодии 2022 года, в сервисных центрах г.Клецка, Фаниполя, Борисова, Молодечно и Солигорска будут проведены работы по обустройству сервисных центров безбарьерной средой для людей с инвалидностью по зрению.  

Оборудуя сервисные центры РУП «Белтелеком» элементами доступной среды, мы устраняем барьеры и препятствия, что позволяет людям с ограниченными возможностями вести независимый образ жизни и всесторонне участвовать во всех аспектах жизни.

Изображение удалено.Изображение удалено.


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/minsk/dostupnaya-sreda-v-servisnykh-centrakh-minskoy-oblasti