Мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» работает в Барановичах!

В 2021 году пять белорусских городов включились в интерактивное взаимодействие с горожанами на платформе «Мой город (Беларусь)».

В последние дни декабря мобильное приложение стало доступно в Барановичах. Такой новогодний подарок местным жителям сделали Министерство связи и информатизации совместно с РУП «Белтелеком» и Барановичским городским исполнительным комитетом

Теперь самые востребованные сервисы оцифрованы и доступны буквально в один клик. Запуску приложения предшествовала кропотливая работа по его наполнению. Все услуги, которые оказывают организации и предприятия, требовалось разместить соответствующим образом на платформе.

Приложение содержит структурированную информацию по видам деятельности и состоит из набора типовых модулей: онлайн-запись, онлайн-доставка, кабинет оператора онлайн-услуг. Здесь представлены государственные организации, учреждения образования и здравоохранения, объекты торговли, культуры и досуга.

Горожане могут записаться на прием к врачу, узнать режим работы магазинов и спортивных объектов, вызвать аварийную бригаду, забронировать номер в гостинице или столик в кафе, запланировать визит в салон красоты или на СТО. Достаточно лишь скачать приложение.

В наполнении платформы могут дополнительно принять участие различные субъекты хозяйствования г. Барановичи и района. Для участия необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком» в г. Барановичи.

Приложение можно скачать на Android и iOS.

«Мой город» – это мобильное приложение, основная функция которого – интерактивное взаимодействие пользователей с городской инфраструктурой. Инициатива разработана в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан. Старт пилотному проекту дан в феврале 2021 года в Полоцке. На сегодняшний день проект также работает в Глубоком, Орше, Пинске и Барановичах.

 


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/mobilnoe-prilozhenie-moy-gorod-belarus-rabotaet-v-baranovichakh