Мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» теперь работает в Орше!

Еще один город оцифровал самые востребованные услуги и сервисы для своих жителей! В преддверии новогодних праздников Министерство связи и информатизации совместно с РУП «Белтелеком» и Оршанским районным исполнительным комитетом презентовали мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» в Орше, сделав настоящий подарок всем горожанам.

 Город с тысячелетней историей сегодня уверенно идет по цифровому пути. Орша и Оршанский район – это центр экономического роста. Здесь построена современная инфраструктура для проведения цифровой трансформации.

Заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета Дмитрий ЛОПАТИН:

– Цифровое развитие – общая системная задача, в которой задействованы все региональные структуры. Сегодня в рамках Программы развития Оршанского района до 2023 года реализуется подпрограмма «Умный город». В 2019 году создана концепция цифровой трансформации региона и дорожная карта ее реализации. Платформа «Мой город» – большой и важный шаг в цифровизации региона.

«Мой город» – это практический инструмент взаимодействия граждан с городской экосистемой, направленный на повышение комфорта и качества жизни.

Начальник Оршанского ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» Александр БЛИЗНЯКОВ:

Запуску приложения предшествует большая работа по его наполнению. Сервисы и услуги, которые оказывают организации и предприятия, нужно «оцифровать» – разместить соответствующим образом на платформе. В приложении уже зарегистрированы более 250 участников, для которых «Мой город» – это еще и дополнительный канал рекламного продвижения.

В приложении представлены государственные организации, учреждения образования и здравоохранения, объекты торговли, культуры и досуга. Оно содержит структурированную информацию по видам деятельности и состоит из набора типовых модулей: онлайн-запись, онлайн-доставка, кабинет оператора онлайн-услуг.

События города, важные новости, акции, скидки, опросы – здесь размещается самая нужная информация. Горожане могут записаться на прием к врачу, узнать режим работы магазинов и спортивных объектов, вызвать аварийную бригаду, забронировать номер в гостинице или столик в кафе, запланировать визит в салон красоты или на СТО. Все сервисы доступны на смартфоне буквально в один клик. Достаточно лишь скачать приложение.

Орша стала четвертым городом, где заработало приложение. Ранее мобильный цифровой помощник появился в Полоцке, Глубоком и Пинске.

Приложение можно скачать на Android и iOS.

В наполнении платформы могут дополнительно принять участие различные субъекты хозяйствования Орши и Оршанского района.Для участия необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком» в г. Орше.

my-city-orsha.png


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/mobilnoe-prilozhenie-moy-gorod-belarus-teper-rabotaet-v-orshe