Минский филиал организовал экскурсию в Историко-информационный центр

Наконец наступили долгожданные летние каникулы…. У детей появляется много свободного времени для активного отдыха и развлечений. Очень символично, что самый первый день лета является одним из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года - Международный день защиты детей!

День защиты детей — это не только радостный праздник для самых маленьких граждан нашей страны, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, в будущем создали свои крепкие и дружные семьи и стали достойными гражданами нашей страны.

В этот праздник Минский филиал РУП «Белтелеком» организовал для учащихся 5-6 классов ГУО «Колодищанской средней школы» ознакомительную экскурсию в Историко-информационный центр, расположенный на базе Минского районного цеха электросвязи по адресу п.Колодищи, Минская, 2.

Ребята узнали много интересной информации о развитии всех видов связи, о ветеранах труда, заслуженных работниках и людях, посвятивших свою жизнь отрасли связи. Смогли наглядно не только увидеть, но и прикоснуться к уникальным телеграфным и телефонным аппаратам различных лет выпуска, первым радиоприемникам, радиолам, измерительным приборам и прочим историческим экспонатам радиосвязи.

Экскурсия вызвала много положительных эмоций у ребят. Надеемся, что кто-нибудь из них когда-нибудь в будущем свяжет свою профессиональную жизнь с отраслью связи.


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/minsk/minskiy-filial-organizoval-ekskursiyu-v-istoriko-informacionnyy-centr