«Белтелеком» на TIBO-2021: Будущее уже здесь!

Национальный оператор электросвязи «Белтелеком» примет участие в ХХVII Международной специализированной выставке TIBO-2021.

В этом году компания организует свою работу на TIBO под девизом «Будущее уже здесь». В основе экспозиции – тема инноваций и технологий будущего.

За последние годы оператор создал современную телекоммуникационную инфраструктуру, которая стала технической базой для цифровой трансформации различных сфер экономики. Сегодня «Белтелеком» расширяет горизонты и готов предложить комплексные решения для инновационного развития страны.

Мобильная связь пятого поколения 5G

Именно с этой технологией компания связывает свои перспективы. Завершив первый этап тестирования, специалисты продолжают изучать ее потенциал для решения самых важных вопросов – от устранения «цифрового неравенства» до организации «умных производств». Быть проводником инноваций – такова задача национального оператора электросвязи.

Будущее уже здесь – мы предлагаем убедиться, что технологии завтрашнего дня приходят во все сферы жизни. Гости экспозиции увидят электромобиль Geely Geometry А. Экологичный транспорт становится частью «умных городов», над созданием которых компания работает уже сегодня. Здесь же посетители познакомятся с практическими кейсами, демонстрирующими возможности 5G: высокоскоростной доступ в Интернет, оказание телекоммуникационных услуг в сельской местности, трансляция сверхчеткого видео в разрешении 8К. Кроме этого, с помощью 5G будут организована видеоконференция в условиях городской и сельской местности.

«Мой город»

В феврале 2021 года состоялся запуск мобильной платформы «Мой город» для жителей Полоцка. Сегодня приложением пользуются тысячи полочан. Его цель – организовать удобное интерактивное взаимодействие человека с городской экосистемой: от медицины и образования до покупок и досуга. Запись на прием, заказ столика в кафе, оплата билетов, доставка товаров – все это доступно в мобильном приложении «Мой город» в один клик.

Особенность платформы – территориальная «привязка» к конкретному населенному пункту. Типовой набор модулей может быть гибко адаптирован под запросы местных жителей. Интерес к ресурсу проявили администрации многих городов. Поэтому в скором времени универсальный мобильный помощник появится и в других регионах страны.

Бизнес-решения

В сегменте корпоративных решений, которые могут применяться для бизнеса любого масштаба, будут демонстрироваться возможности новых и самых востребованных услуг. В числе новаций – дополнительный сервис «Видеоаналитика» для услуги «Видеоконтроль». Новый модуль позволяет в режиме реального времени анализировать данные с установленных у пользователя камер видеонаблюдения. Это может быть распознавание лиц, номерных знаков, идентификация забытых вещей и т.д. Заслуживают внимания корпоративных клиентов и услуги «Облачная АТС» – решение для современной телефонии и создания колл-центра на оборудовании РУП «Белтелеком»; «Создание и обслуживание локальных сетей» – комплексное предложение по организации и обслуживанию локальных сетей абонента от анализа сетевой инфраструктуры до прокладки кабелей связи и установки оборудования.

УСКИЗ

Унифицированная система управления, контроля и учета информации инженерных систем интеллектуальных зданий – это современное решение для учета потребления коммунальных ресурсов. Система предполагает не только верификацию соответствующих данных, получаемых в автоматическом режиме со счетчиков воды, электричества, газа и тепла, но и выставление счетов потребителям. Разветвленная телекоммуникационная инфраструктура и опыт создания масштабных ИКТ-проектов позволят «Белтелекому» успешно решить все поставленные задачи и стать республиканским оператором УСКИЗ.

Предложения для массового рынка

В 2021 году компания модернизировала и существенно расширила функционал телевизионной платформы ZALA. Специалисты «Белтелекома» продемонстрируют ресурсы современного ТВ и на новых телевизорах, и на устройствах «со стажем».

Еще одна новинка – «фильмовые» пакеты услуг «ЯСНА», созданные в сотрудничестве с известными онлайн-кинотеатрами ivi, MEGOGO и more.tv. В этом году бренд «ЯСНА» отметил пятилетие. Можно уверенно сказать, что он стал одним из самых успешных проектов предприятия. Линейка постоянно обновляется – сегодня в ней 15 вариантов пакетов услуг, которыми пользуются 1,3 млн абонентов!

Успешно стартовало новое направление работы – ретейл. Для своих абонентов компания начала розничные продажи телевизоров и ноутбуков. Все устройства доступны в сервисных центрах с выгодной рассрочкой на 24 месяца. Заявку на понравившуюся модель желающие смогут оставить непосредственно на выставке.

Совместно с партнерами «Белтелеком» приготовил множество приятных сюрпризов для гостей TIBO. Море ярких эмоций посетители испытают в развлекательной зоне, где пройдут соревнования по виртуальным автогонкам. А завершить знакомство с экспозицией мы предлагаем в IT-экокафе, угостившись ароматным кофе и экологически чистыми продуктами из подсобного сельского хозяйства «Белтелекома».

Увидимся на TIBO-2021!

Выставка работает с 1 по 4 июня в «Минск-Арене» по адресу: г. Минск, просп. Победителей, 111А.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/beltelekom-na-tibo-2021-buduschee-uzhe-zdes