Работники Могилевского филиала РУП "Белтелеком" посетили музей ВОВ и ИКК "Линия Сталина"

10 апреля 2021 состоялась экскурсия по маршруту Могилёв - музей Великой Отечественной войны - Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" - Могилёв.

Ранним утром туристы собрались в г.Могилёв и отправились в путешествие. Погода радовала как в Могилёве, так и в столице нашей Родины.

Первым местом путешествия стал «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».

Первые экспонаты музея собирались по горячим следам событий, и уже в 1943 году возникла мысль о создании музея для увековечения всенародного подвига. 30 сентября 1943 года в здании Государственного исторического музея в Москве на базе выставки «Белоруссия живёт, Белоруссия борется, Белоруссия была и будет советской» состоялась первая экспозиция.

24 апреля 2010 года на новом месте музея заложена капсула времени с посланием потомкам. Аналогов столь значимого для страны музейного проекта в истории республики ещё не было. 

2 июля 2014 года в канун празднования 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков открыт музей и экспозиции новых залов.

Новые экспозиции музея радовали как взрослых так и детей. Особое место нашим связистам понравилось с экспозицией - радиостанций и связи.

Вторым местом путешествия стала «Линия Сталина», где наши туристы смогли ознакомится с экспозициями под открытым небом, прикоснуться руками к истории оборонительного укреп района.

Возвращаясь домой, наши туристу делились впечатлениями о проведённой экскурсии и поблагодарили первичную профсоюзную организацию Могилёвского филиала РУП «Белтелеком» о предоставленной возможности окунуться в историю нашей страны.


Source URL: https://beltelecom.by/about/publiclife/union-life/union-news/rabotniki-mogilevskogo-filiala-rup-beltelekom-posetili-muzey