Субботник в Мозыре

27 марта сотрудники Мозырского зонального узла электросвязи Гомельского филиала РУП "Белтелеком" приняли участие в областном субботнике.

Работники вышли на субботник практически полным составом.

После таяния снежного покрова, на земле остаётся много сухой растительности и мусора, которые создают не очень приятную картину. Чтобы взор радовало не только весеннее солнышко и ясное небо, а также ухоженные газоны и чистые дороги, пришлось приложить немало усилий. И связисты в этом направлении выложились на полную. Вооружившись граблями, метёлками, кисточками, лопатами и другими орудиями труда, они с большим энтузиазмом привели в порядок территорию узла связи, очистив ее от листьев и опавших веток. Были обновлены и покрашены заборы, побелены бордюры и стволы деревьев. 

Как итог, это приятные взору ухоженные газоны, которые в скором времени покроются зелёным ковром, чистые дороги и тротуары, по которым приятно пройтись в такой солнечный весенний день.

Встретить весну Мозырский ЗУЭС должен максимально чистым и красивым. 

Бодрящая солнечная погода прибавляла сил и создавала радостное и энергичное настроение.

Заработанные средства перечислены на реконструкцию мемориального комплекса "Партизанская криничка" на месте базировавшегося партизанского отряда "Большевик" под Гомелем.

Этот проект предполагает развертывание музейной экспозиции и площадки для проведения исторических реконструкций, посвященных партизанскому движению. В перспективе объект может стать своеобразным учебно-методическим центром.

Партизанский отряд "Большевик" появился на территории региона в августе 1941 года во время оборонительных боев за Гомель. Его бойцы организовывали диверсии на железных дорогах и основных автомагистралях. Вместе с частями Красной армии они участвовали в освободительной операции "Багратион". Ежегодно на месте дислокации отряда встречаются представители разных поколений. В душевной атмосфере они вспоминают прошлое, благодарят за Победу и мирное небо над головой. В этом году отмечается 80-летие со дня создания отряда.


Source URL: https://beltelecom.by/about/publiclife/union-life/union-news/subbotnik-v-mozyre