15 марта отмечается День потребителя

Ежегодно 15 марта в Республике Беларусь, как и во всем мире, отмечается День потребителя. В 2021 году он проводится под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Загрязнение пластиком – это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений и действий, а также усилий государств и каждого гражданина. Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на сохранение природных ресурсов и благополучной экологической обстановки во всем мире.

В День потребителя в Беларуси традиционно организуются горячие телефонные линии по вопросам потребительской тематики, пресс-конференции и круглые столы.

«Белтелеком» развивает все каналы взаимодействия со своими абонентами. На предприятии действует целый комплекс мероприятий, нацеленных на предоставление клиентам информации об услугах и деятельности компании и получение обратной связи.

Еженедельно по субботам проводятся прямые телефонные линии с руководством предприятия. В преддверии Дня потребителя, 13 марта, с 9.00 до 12.00 заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по коммерческим вопросам Сергей Валерьевич Туромша проведет прямую телефонную линию. По телефону (017) 217 10 77 клиенты смогут поделиться своим мнением, высказать предложения по актуальным темам, относящимся к компетенции РУП «Белтелеком».

В День потребителя в официальных сообществах «Белтелекома» в социальных сетях пройдет онлайн-консультация. 15 марта на площадках в TwitterВКонтактеFacebookОдноклассники и Instagram пользователи смогут задать свои вопросы об услугах компании и получить ответы специалистов.

Удобным инструментом для наших абонентов является приложение «Мой Белтелеком». Установив его, пользователь получает возможность управлять услугами, знакомиться с доступными тарифами, совершать обещанные платежи. Также функция пригодится для помощи родственникам, например, можно пополнить баланс лицевого счета родителям, бабушкам и дедушкам.

Актуальная информация об услугах доступна клиентам на корпоративных интернет-ресурсах «Белтелекома». На сайте www.beltelecom.by представлены общие сведения о компании, услугах для физических и юридических лиц. Здесь же можно задать вопрос специалисту, оставить заявку на подключение. Сайт www.byfly.by знакомит с услугами доступа к сети Интернет, различными тарифными планами, дополнительными сервисами. В специальном разделе можно проверить техническую возможность подключения. Ресурс www.zala.by информирует об услугах телевидения ZALA. Сайт www.yasna.by расскажет о пакетах услуг электросвязи. Он удобен и прост в навигации и позволяет легко выбрать оптимальное решение для домашнего пользования. Сайт www.tv.yasna.by поможет больше узнать о телеканале «ЯСНАе TV», ознакомиться с ТВ-программой на неделю.

Удобным средством коммуникации стали социальные сети. Сообщества компании в Twitter, ВКонтакте, Facebook, ОдноклассникиInstagram, YouTube объединяют около 40000 подписчиков. На этих площадках пользователи могут задавать вопросы, оставлять отзывы и вносить свои предложения.

Подписчикам YouTube-канала доступны выпуски популярных спортивных проектов телеканала «ЯСНАе TV».

Абоненты могут круглосуточно обращаться в телефонный центр по номеру 123. Здесь можно получить консультацию по подключению услуг, техническим вопросам и даже при необходимости вызвать мастера на дом. Звонок на 123 бесплатный как со стационарного, так и с мобильного телефонов.

Кроме этого, проводятся приемы граждан, работают горячие линии.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/15-marta-otmechaetsya-den-potrebitelya-0