Названы лауреаты проекта «Ими гордится малая Родина» в Витебске

В рамках республиканского проекта «Белая Русь» в лицах» в Первомайской районной организации Витебска три года назад появился свой оригинальный проект: «Ими гордится малая Родина».
Его основная цель — ознакомить максимально широкий круг общественности с житейским и профессиональным опытом активистов общественного объединения, заслуживших непререкаемый авторитет в своих трудовых коллективах и т.д.

Добрая традиция была продолжена и в 2021-м году, в третий раз чествовали лауреатов уникального проекта «Ими гордиться малая родина-2020». Глава администрации Первомайского района Николай Орлов, его заместитель Марина Новицкая, председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Каплевский вручили дипломы и отличительные «звездные» знаки девяти лауреатам, в числе которых сотрудник Витебского филиала РУП «Белтелеком» инженер электросвязи цеха МТТС Сергей Хаванский.

Сергей Хаванский – потомственный связист, высокопрофессиональный инженер электросвязи, активный, энергичный и инициативный человек, как в профессиональной сфере, так и в спорте, профсоюзной жизни. Династию связистов начали его отец и мать, впоследствии продолжил Сергей и его жена и возможно маленький сын продолжит традицию…

«Сегодня здесь чествуют трудолюбивых, талантливых и целеустремленных людей, людей, чьи заслуги оценил не только район, но и весь Витебск. Я так горд, что и я в числе таких людей, это очень приятно, почетно и ответственно. Я хочу выразить признательность и благодарность коллегам-сослуживцам, руководству и конечно моей семье, которые понимают и поддерживают меня во всем. Я буду и в дальнейшем стараться оправдывать оказанное мне высокое доверие», - отметил Сергей Хаванский.

PS. Старт проекту «Ими гордится малая Родина» был дан в 2018-м году, который впервые в стране был объявлен Годом малой родины. Тогда активисты Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» приняли решение познакомить общественность с людьми, чьи судьбы достойны подражания, с теми, кто является образцом служения стране, кем гордится не только район, но и весь Витебск. За прошедшие годы этого звания были удостоены 20 человек.
На фото - вручение памятного знака «Вами гордится малая родина» (Сергей Хаванский 1 справа).


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/vitebsk/nazvany-laureaty-proekta-imi-gorditsya-malaya-rodina-v-vitebske