«Белтелеком» проводит мероприятия по минимизации рассылки спам-сообщений

Уважаемые абоненты!

В настоящее время РУП «Белтелеком» проводит мероприятия, направленные на минимизацию рассылки спам-сообщений с территории Беларуси. Это связано с большим количеством спама, отправляемого с зараженных вирусами компьютеров, зачастую без ведома абонентов.

При возникновении вопросов, связанных с отправкой электронных сообщений по протоколу SMTP через 25-й порт почтового клиента, Вам необходимо проверить свои компьютеры на наличие вирусов и троянских программ, а при обнаружении вредоносного программного обеспечения - провести «лечение» или удаление зараженных объектов.

Если Вы пользуетесь почтовым клиентом (Outlook Express, The Bat, Thunderbird и др.), в случае возникновения проблем с отправкой почтовых сообщений рекомендуем указать в настройках почтовой программы защищенные версии протокола SMTP - вместо 25 порта использовать 465 и 587.

По всем вопросам обращайтесь в телефонный центр обслуживания клиентов по номеру 123. Звонок на этот номер бесплатный как со стационарного, так и с мобильного телефона.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/beltelekom-provodit-meropriyatiya-po-minimizacii-rassylki-spam-soobscheniy