Об обеспечении безопасности сетевого трафика

Уважаемые абоненты!

Обращаем внимание, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 февраля 2010 г. № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет» (с изменениями, внесенными Указом Президента Республики Беларусь № 350 от 18.09.2019 «Об особенностях использования национального сегмента сети Интернет» (далее – Указ)) все государственные органы и организации должны использовать в своей деятельности интернет-услуги с обеспечением защиты информации.

РУП «Белтелеком» является уполномоченным поставщиком интернет-услуг государственным органам и организациям и обеспечивает защиту информации в сети передачи данных. В целях безусловного исполнения требований Указа РУП «Белтелеком» проведена работа по модернизации технических средств и систем защиты информации, и с 2 февраля 2021 года в коммерческую эксплуатацию вводится дополнительная услуга «Обеспечение безопасности сетевого трафика».

  • Для государственных органов и организаций, к которым РУП «Белтелеком» уже применяет меры по защите информации в рамках заключённых дополнительных соглашений к договорам/приложениям об оказании услуг доступа в сеть Интернет и договорам/приложениям об оказании услуг хостинга (обеспечением защиты информации и межсетевого экранирования по портам протоколов транспортного уровня), с 2 февраля 2021 года защита информации будет осуществляться на коммерческой основе в виде дополнительной услуги «Обеспечение безопасности сетевого трафика».

В случае несогласия с условиями обеспечения мер по защите информации (начислением платы за услугу «Обеспечение безопасности сетевого трафика») государственным органам и организациям необходимо не позднее 27 января 2021 года обратиться в службу продаж РУП «Белтелеком» для урегулирования отношений с учётом требований, предусмотренных статьями 420–423 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

  • Всем государственным органам и организациям, а также подчинённым им организациям, являющимся абонентами услуг доступа в сеть Интернет и хостинга от РУП «Белтелеком» и к которым не применяются меры по защите информации, необходимо до 31 января 2021 года оформить заказ услуги «Обеспечение безопасности сетевого трафика» в службе продаж РУП «Белтелеком».
  • Все иные абоненты услуг доступа в сеть Интернет и хостинга могут получить услугу «Обеспечение безопасности сетевого трафика», оформив бланк заказа к приложению об оказании услуг доступа в сеть Интернет и хостинга в службе продаж РУП «Белтелеком».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в службы продаж РУП «Белтелеком».


Source URL: https://beltelecom.by/ob-obespechenii-bezopasnosti-setevogo-trafika