Год в эфире: телеканал «ЯСНАе ТV» отмечает первый день рождения

«ЯСНАе ТV» отмечает свой первый день рождения! Год назад, 23 сентября, телеканал впервые вышел в эфир.

Несмотря на такой молодой возраст, наш медиаресурс уже занял своё место на телевизионном рынке. Прошедший год показал, что мы выбрали правильную концепцию, стараясь учитывать интересы самой широкой аудитории. За это время канал стал узнаваемым и смог завоевать своего зрителя. Сегодня «ЯСНАе ТV» входит в первую двадцатку рейтинга зрительских предпочтений на платформе ZALA, при этом продолжает успешно развиваться. Внимание к каналу обусловлено популярным игровым кино, уникальным спортивным контентом, в том числе топовыми футбольными и хоккейными матчами национальных и зарубежных чемпионатов. В сетке вещания появились и программы собственного производства, – сказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша. 

– Самое главное – у нас много планов и творческих идей. Вместе с нашими партнёрами мы стараемся делать качественный, интересный зрителю продукт. И, судя по рейтингам, у нас это неплохо получается, – отметила главный редактор телеканала «ЯСНАе ТV» Мария Соловей.

В ближайшее время на канале появится еще больше рейтингового кино. Мы готовим большую коллекцию новых фильмов, среди которых будут и комиксы, – поделился начальник группы развития телеканала Андрей Богатко.

Своим важнейшим достижением творческая группа «ЯСНАе ТV» считает создание собственного телевизионного контента.

Первый выпуск информационно-аналитической программы «Ясно о футболе» стартовал в конце марта. С тех пор каждый понедельник в прямом эфире проект собирает у экрана тех, кому интересен белорусский футбол.

В мае 2020 года вышла в эфир аналитическая программа в жанре интервью «В открытом доступе». Автор и ведущий – известный белорусский журналист Юрий Гроеров, а его гости – известные представители IT-сферы и отрасли телекоммуникаций, ректоры и преподаватели ведущих отечественных вузов. Перспективные сервисы и инновационные продукты, стартапы, которые способны изменить традиционное представление о многих вещах, – теперь всё это «В открытом доступе» на «ЯСНАе TV»!

Сентябрь отмечен сразу двумя спортивными премьерами. 8 сентября стартовал проект «Ясно о мини-футболе», а 13 сентября зрители увидели первый выпуск передачи «Ясно о хоккее». Кроме того, «ЯСНАе TV» – единственный белорусский канал, который регулярно транслирует многочасовые киберспортивные турниры. Это настоящий подарок фанатам онлайн-игр.

На сайте http://tv.yasna.by/ можно узнавать программу, знакомиться с анонсами фильмов и новостями телеканала. Делиться впечатлениями и получать обратную связь можно в официальных сообществах компании «Белтелеком» в соцсетях.

«ЯСНАе ТV» – один год в эфире. Спасибо, что смотрите лучшее!

«ЯСНАе TV» – круглосуточный телеканал с FULL HDонтентом. Название «кнопки» позаимствовано у одного из брендов «Белтелекома» – «ЯСНА» (пакеты телекоммуникационных услуг). Язык вещания – белорусский и русский. Телеканал ориентирован на широкую аудиторию и доступен для просмотра на всей территории Беларуси абонентам телевидения ZALA и многих кабельных операторов.


Source URL: https://beltelecom.by/news/main/god-v-efire-telekanal-yasnae-tv-otmechaet-pervyy-den-rozhdeniya