«СВЯЗЬ - её судьба»

Юбилей 90 — прекрасная дата,
Она говорит, что Вы очень мудры,
И духом сильны, и на опыт богаты,
Душой молоды и совсем не стары...

На Гродненской земле, среди нас живут люди, которые своим трудом, жизненной позицией, оптимизмом вдохновляют своих родных и близких, знакомых и просто случайно встречных людей. В своей жизни они не занимали высоких постов, не оставили следа в мировой истории…. но, они однозначно оставили след на своем предприятии, в сердцах и душах окружающих их людей. 

Давайте познакомимся ... Клавдия Владимировна Буйнацкая!

В 1948 году Клавдия Владимировна Буйнацкая переступила порог Дятловской конторы связи. Именно здесь сразу после войны начала работать Клавдия Владимировна. Тяжелое было то время. Наша страна поднималась из руин, во многом благодаря трудолюбивым женским рукам. Выжившие в боях солдаты после майских салютов победного 1945-го года возвращались домой, но уже на другой фронт – трудовой. Надо было создавать фундамент мирной жизни.

Говорят, что связисты - особый народ, это люди, которые на вербальном уровне связывают и соединяют сердца и души других людей, но не только в профессии, но и в жизни. У Клавдии Владимировны огромный опыт — и жизненный, и трудовой. Невозможно не поддаться её обаянию и теплоте улыбки. У нее на глазах возрождалась и развивалась связь. Более сорока лет Клавдия Владимировна проработала на предприятии. В 1971 году на основании Указа Президиума Верховного Совета БССР ей было присвоено почетное звание «Заслуженный связист БССР». Почетная и заслуженная награда. Следовательно, жизненный путь Клавдии Владимировны - это радость и награда для многих, настоящее откровение для окружающих... 

В этом году Кладвия Владимировна отметила свой 90-ый юбилей. Подарки и поздравления от администрации Гродненского филиала и первичной профсоюзной организации передала Мария Граевская (председатель Совета ветеранов филиала).

– Именно такими людьми – честными, ответственными, трудолюбивыми гордится Гродненский филиал, – говорит Мария Граевская. – Именно с таких хочется брать пример, на них хочется равняться.

Уважаемая Клавдия Владимировна! С юбилеем! Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо отрасли. Желаем Вам крепкого здоровья, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С юбилеем!


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/svyaz-eyo-sudba