В честь «25-летия РУП «Белтелеком» 25.07.2020 Гомельским филиалом организовано бесплатное посещение сразу двух музеев: «Военной славы» и «Криминалистики»

3 июля Гомельский филиал отметил 25-летие компании «Белтелеком». К юбилею нашей компании мы приготовили для наших абонентов и жителей Гомельской области много подарков.

 

В рамках празднования «25-летия РУП «Белтелеком» 25.07.2020 организовано бесплатное посещение сразу двух музеев: «Военной славы» и «Криминалистики». Билеты от «Белтелеком» можно получить в кассе музея.

Музей «Военной славы» находится по адресу г. Гомель, ул. Пушкина, д. 5. На открытой площадке, перед входом в здание музея, работает выставка военной техники ХХ в. в количестве 35 единиц, локальная экспозиция «Партизанский городок», локальная экспозиция в санитарном вагоне, также на открытой площадке функционирует пневматический тир.

Стационарная экспозиция музея размещается в восьми залах на двух этажах здания музея и посвящена отражению событий военной истории Гомельщины с древнейших времён до наших дней.

На базе Гомельского областного музея военной славы по ул. Пушкина 1, в 2010 году создана экспозиция, посвященная истории борьбы с преступностью на Гомельщине в 1917-2000е гг. – «Музей криминалистики». Здесь можно увидеть образцы оружия, милицейскую амуницию и снаряжение, фрагменты кабинетов эксперта- криминалиста и следователя конца ХХ в., мотоцикл «Урал», оборудованный сигнальными и звуковыми устройствами, а также поддельные документы и денежные знаки, изъятые у преступников, набор отмычек для вскрытия замков. Посетители могут узнать о различных экспертизах, проводимых правоохранительными органами для раскрытия преступлений.

Ждём вас в музеях «Военной славы» и «Криминалистики» с 11:00 25 июля и до окончания билетов в наличии.


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/gomel/v-chest-25-letiya-rup-beltelekom-25072020-gomelskim-filialom-organizovano