Всегда на связи: «Белтелеком» отметил 25-летие

Уже четверть века ведущая национальная телекоммуникационная компания «Белтелеком» успешно справляется со своей миссией – объединять людей, предоставляя свободу общения и получения информации. Весомый вклад в слаженную работу по оказанию услуг электросвязи и внедрению новых технологий вносит Брестский филиал РУП «Белтелеком».

Команда брестских связистов достойно представляет бренд «Белтелеком», обеспечивая качественную поддержку и обслуживание абонентов нашего региона. В сфере ее ответственности – голосовая связь, услуги передачи данных, комплексные решения для корпоративных потребителей. Благодаря профессиональной работе сотрудников компании «Белтелеком» в дома и офисы жителей Брестчины пришли цифровое интерактивное телевидение и высокоскоростной интернет, сделав жизнь земляков комфортнее и функциональнее.

– Сплоченность и преданность общему делу всего коллектива, который насчитывает более двух тысяч сотрудников, стали залогом нашего успешного и непрерывного развития, – считает директор Брестского филиала РУП «Белтелеком» Александр Кенда. – Мы двигаемся вперед, опираясь на достижения прошлых десятилетий. Именно ветераны связи заложили те богатые традиции, которые позволяют нам непрерывно наращивать технический потенциал и соответствовать запросам времени.

Знания, опыт и крепкая связь с любимым делом передаются не только в коллективе, но и семейном кругу: почти 200 продолжателей династий связистов трудятся на Брестчине. Стимулом к постоянному совершенствованию является доверие потребителей, а мерилом профессионального роста – заслуженные трудовые награды. Брестский филиал РУП «Белтелеком» был занесен на Доску почета Брестской области по итогам работы за 2018 год. Копилку наград предприятия пополнили Почетные грамоты Брестского облисполкома за высокие показатели в социально-экономическом развитии. Впечатляют и достижения сотрудников: 7 брестских связистов удостоины звания «Заслуженный связист Республики Беларусь», один удостоен почетного звания «Заслуженный рационализатор», 8 являются «Почетными радистами», 41 носят почетное звание «Мастер связи», «Ганаровы работнiк сувязi Беларусi».

Коллектив Брестского филиала РУП «Белтелеком» – это не только специалисты в своем деле, но и отличные спортсмены, инициативные активисты, одаренные вокалисты. Именно брестские связисты создали хор «Вербница» – единственный коллектив в системе связи, имеющий звание «народный». Бодрых и энергичных ветеранов предприятия объединяет клуб «Сударушка», который служит отличным примером преемственности поколений. С недавних пор радует своими выступлениями вокально-инструментальный ансамбль Брестского филиала.

Компания «Белтелеком» вписала много важных строк в историю региона. Так, в конце 1995 года наша область стала полигоном для тестирования и продвижения в отрасли цифровых технологий. Тогда же в Бресте заработал первый сервер электронной почты, положив начало эры интернет-технологий. В 2006 году брестчане получили возможность подключения с использованием технологии ADSL. А с появлением бренда byfly «Белтелеком» укрепил лидирующие позиции на местном рынке провайдеров интернет-услуг.

Благодаря усилиям брестских связистов в нашу жизнь вошли и стали ее неотъемлемой частью такие предложения компании «Белтелеком», как услуги эфирного, интерактивного и SMART телевидения ZALA, пакеты услуг «ЯСНА» и многие другие. Продвижение в регионе передовых цифровых телекоммуникационных сервисов продолжается до настоящего времени: в 2011 году стартовала масштабная реконструкция сетей связи с переходом на технологию пассивной волоконно-оптической связи GPON.

– Менее чем за 10 лет мы полностью обеспечили городскую многоквартирную жилую застройку технической возможностью подключения по новой технологии, – подчеркнул Александр Кенда. – В июле 2016 года 100-тысячным абонентом в области, подключенным по технологии GPON, стал житель Кобрина. А в апреле 2018 года в Бресте был подключен 200-тысячный пользователь. Всего в области современными услугами по оптоволокну пользуются порядка 300 тысяч абонентов. Сегодня технология GPON активно используется для организации предоставления услуг юридическим лицам и становится привычным техническим решением для жителей, проживающих в кварталах индивидуальной жилой застройки крупных городов.

О памятном событии – 25-летии «Белтелеком» – долгие годы будет напоминать подаренная городу Бресту и установленная в городском саду именная скамейка. Теперь брестчане и гости города могут отдохнуть на скамье с памятной надписью «Лучшее место под солнцем. РУП «Белтелеком» 25 лет вместе».


Source URL: https://beltelecom.by/news/affiliates/brest/vsegda-na-svyazi-beltelekom-otmetil-25-letie